Беременность и роды

Муж упрашивает родить 3-го ребенка, а я мечтаю о карьере.. . Нам уже за 30, думать особо некогда. Что бы вы предпочли?

Я и без просьбы мужа четвертого хочу! Хотя имею два высших образования, красный диплом и когда-то хорошо оплачиваемую работу. Но семья и маленькие дети для меня важнее карьеры! Я вышла на работу через три года, и поняла, что все мысли на работе только о том, как там мой ребенок, как поел, как поспал, как его одели на улицу, хотя оставался дома либо с мужем, либо с бабушкой. Я постоянно звонила домой, на работе сидела вся на нервах.. . Видимо карьера не мой конек, а дети в саду не для меня. И поэтому я выбрала находиться дома с детьми, минуя карьеру и детские сады с вечными соплями.... Хотя, когда они вырастут, чтобы из заботливой мамы плавно не превратиться в прислугу скорее всего пошла бы на работу, но при условии, что не буду там пропадать днями и ночами! Бабушек, дедушек и нянек нет!!!!
Наташенька Генкель
Лучший ответ
на что жить с 3 детьми без карьеры
а если муж умрёт. . в дтп каждый год в рф гибнет 50 тысяч человек---чьих -то мужей
не ну можно конечно думать о хорошем что остальные 10 млн то живы. .
Юлия Белоусова
Кристина Родионова хороший мотиватор для самореализации. =((
Каръеру конечно же....
N.n.h. & M.a.y.
Лично я уже предпочла детей и не жалею.
Tomiris Dzhumaeva
бросай мужа и детей
Ольга Корягина
Я для себя выбрала бы карьеру. А вы поступайте как хотите именно вы!
Лена Королева
выключить комп)))))))))) прежде всего... и решить проблему с мужем)
я лично троих не хочу) )
выбрала бы карьеру).... если она возможна с уже двумя имеющимися детьми у вас.. .
а вообще что с двумя дома находиться, что с тремя?) ) вы же все равно карьеру не строите ?
По моему вы уже для себя этот вопрос решили. Вы знаете что вам сейчас нужнее, так что смысл лишний раз это подтверждать?
Работайте в свое удовольствие. Двое детей более чем предостаточно! Вам пора и о себе подумать а не провести в пеленках свою жизнь, если конечно вы не грезите этим. Так что тут определенно ясно что карьера. Отсутсвие третьего ребенка муж переживет, ни ему сидеть с детьми.
Я б предпочла карьеру.
Aizada Ahanova
хватит уже плодится.... ну это по мне. я вон 1 родила и больше ни за что 2 даже не рожу.. . с ума от этого всего уже схожу... вам опять охота токсикозить, не спать ночами, убирать какахи?... ну не знаю, я за спокойную жизнь- карьеру....
Я за карьеру. Даже если без карьеры, то двое детей, в моём представлении о жизни, уже вполне достаточно.
родила в 35)) третьего)) карьере- конец)) ) НЕ ЖАЛЕЮ НИСКОЛЬКО:))
за 30 это сколько точно) если родив 3го и выйдя из декрета будет не 40.то нормально. а так, посмотрите объявление. в основном до 40 лет все вакансии....
я не рожу третьего ребенка. если муж хочет, то пусть тогда он после рождения третьего малыша идет в отпуск по уходу за детем. и пусть воспитывает его. согласится ли он бросить работу и сидеть с детьми?
Юлия Мефодьева
Попробуйте пока карьеру-не мужу же дома сидеть. Если не получится, то родить еще успеете...
Инна Чёрная
а каковы шансы на карьеру? расскажите.... за 30 - это мало... мне 32..мужу 38...я родила третьего по просьбе мужа... тоже недавно думала на повышение пойти... а потом передумала.... но как говорится решать вам... ваша жизнь
воплощайте свою мечту.
3й ребенок - это уже излишество (то есть, если бы вы особо не хотели ребенка, а муж просил одного, то можно понять, выполнить его мечту. да и двух тоже не критично, хотя уже тут какое-то насилие наклевывается. а третий, если жена не особо хочет - это уже бред, он так может и до десятка дойти, не ему же рожать и воспитывать. сам-то поди вовсю занимается любимым делом, строит карьеру.
воплощайте вашу мечту. в 50 у вас уже не получится начать строить карьеру - в этом возрасте берут только в уборщицы, к сожалению.
ну если ваш ждёт кресло президента а остальное это не карьера.... а так видимость работы
Елена Юрьевна
выбирайте карьеру! 2 деток это замечательно! вам нужно пожить для себя
Наверное карьеру.. . Но это мое. А вам лучше с мужем посоветоваться, вот кто вам даст дельный совет и расставит все на свои места.
Юля Андреева
карьера конечно, дети подрастут, то в институты, то помогать со свадьбами и т. д.
Карьеру. А 2х детей вполне достаточно.
Если муж просит-надо рожать!!!! Очень мало в этом мире мужчин, которые хотят больше 1-го малыша! Если финансово тянете-то даже и думать не стоит! Дети-это всегда счастье! ) Я бы родила!
Вот бы мне уломать мужа хотя бы на второго, так надоело жить работой, суетиться по поводу неё, с удовольствием бы все бросила и занималась семьей.
А чего хотите вы? Как вам ответить конкретней.... ну я бы может предпочла бы третьего ребенка.. . Но вы не я.. . и уж точно руководствоваться в итоге будите своими желаниями и возможностями. Так что кто бы что не написал, решать именно вам и только вам. А ваш муж думаю примет любое ваше решение. Даже если вы выберите работу он должен это принять. Вы родили ему уже двоих детей. Подумать о самореализации тоже будет не лишним. Удачи!
Карина Кулёва
рожать)) вам же не за 60
Юлия Timonova
я бы выбрала ребенка
"Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь". Мэрилин Монро. Она считала так.
ребенок - если достаточно денег и женщина может себе позволить не выполнять мужские функции (добыча денег) . карьера -- если мужчина не может обеспечить семью и женщине приходиться разрываться (ито подходит не всем женщинам, а очень здоровым и энергичным) . а если работать хочеться просто из желания или каприза при достаточном количестве денег в семье (есть квартира, машина, полноценное питание, одежда, деньги на здоровье) -- тогда лучше оставаться женственной и заниматься семьей, вдохновлять своего мужчину на новые подвиги. Знаете, я даже за то, что если денег даже на все не хватает -- то все равно женщина не должна работать, она может очень рассудительно обращаться с деньгами, где-то экономить, но все же оставаться женщиной и заниматься семьей.
Юлия Мефодьева все,что вы написали-БРЕД
У меня примерно та же ситуация - выбираю карьеру.
Лично я бы предпочла бы ляльку карьере)