Беременность и роды

Беременяшки, вы планируете как можно раньше выйти из отпуска по уходу за ребенком или экономить, но оставаться до 3 лет?

Говорят, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Одно дело планировать, а другое- возможность, реальность. Я отдала сына в 2,2 года в ясли. Думала, немного освоится, и на работу выйду. Как же. На дворе была осень. Начались, сопли, разные болячки. Сейчас ему скоро 3 года. Мы до сих пор болеем. То в группе карантин. Оставлять мне его не с кем. За год 3 раза в больнице перележали. А 2 мес. назад обнаружилось, что я жду второго. Рожать обязательно буду. Хоть мы его прямо сейчас и не планировали, но он желанный. Так что получается с 1 декретного на 2 ой. Кто не рожал, тому не понять. Тут не от тебя зависит. Ребенок еще адаптироваться должен к садику. Говорят, это занимает около полугода.
Татьяна Шумилова
Лучший ответ
Татьяна Чехунова Точно. Моей тоже 3 года, почти год в садике - все время сопли, а руководители, честно скажу, плевали на все проблемы. Опоздала - выговор, часто болеешь - увольняют.
Но вы молодец - решительная.
А я и не прекращала работать.
Со старшими детьми, выходила в 1,6.С младшей сидела почти до 3-х. Потому что в сад до 3-х не берут. Год бабушки сидели. Если в этом году не возьмут, ещё будут бабушки сидеть.
Татьяна Хегай
Собираюсь осенью выйти на работу на 1-2 дня в неделю - доче будет 11 месяцев - договариваюсь со свекровью за деньги.
Салта Ахметова
Нургуль Амангалиева Свекровь наверняка эти деньги будет на вашу же семью тратить. Я так именно и делала бы. Зато не будет чувствовать себя прислугой. Унизительно, когда взрослые дети к матери относятся потребительски. Особенно если вынуждают мать уйти с работы.
Ольга Домашенко да..свекровушка что надо..
Ну почему сразу одежки-то из секонд-хенда? ! Муж же работает!! !
Дочке 2 года, пока дома сижу, и лет до 3 планирую... родственники одеждой не снабжают ;)))
Юлия Гаврик
да трёх
тут по-моему сидя до 3 лет не экономить придется, а концы с концами сводить.. это у кого "крыши " конечно нет.. 7200 руб/мес без какой либо доп. помощи - это на что, извините? на хлеб, воду и спички?
Алёна Шорина
Салта Ахметова не забудь, что 7200 это тока первые 1.5 года - а потом кукиш!!!!
Останусь до 3 лет. В 2,6 собираемся отдавать в садик. Постепенно будет ходить приучаться.
Инесса Бондар
сижу до 3-х лет. Никакие деньги не заменят малышу маминой заботы, ласки, тепла
Ирина Бурунова Никакие деньги, говорите не заменят? Ну-ну... Посмотрите, как не заменят, когда у друга или подружки вашего ребенка будут крутые игрушки, красивая одежда и поездки на моря, а вы своему этого не сможете дать, потому что работать не хотели... Он вам еще выскажет, и отмазки про заботу и тепло уже не покатят...
Не раньше1,5 лет....
Беременяшки планируют одно, а мамы годовалых детишек секунды считают до того счастливого момента, когда они снова нормально жить начнут.
Юлия Бранцева не всегда ))
до трех лет. в садик в 2 и 11 м.
Когда была в положении, на вопрос начальника и сотрудников отвечала. что выйду через 1,5-2 года, уж очень не хотелось терять квалификацию, но родив, и посмотрев реально на вещи, твёрдо решила остаться с ребёнком до 3-х. Ребёнку важнее я, чем для меня стала работа.
скорее до 3...
лучше мамина забота, чем вечный крик воспитателя...
Зачем же в крайности, одежда из сэконд-хэнда. А муж на что? И родственники. А насчёт работы, так у меня уже крышу сносит от того, что я 7 мес. дома бездельничаю. Я точно пойду на работу, чем раньше, тем лучше.
Тут смотрю все до 3 лет сидеть собрались с ребенком. Такие наивные.... Да кто вас потом на работу-то возьмет, а? Ни один работодатель, тем более в наше время. Человек за 3 года может в принципе забыть, как это-на работу каждый день ходить, это образ жизни в корне меняется. Если хотите посидеть 3 года- готовьтесь стать вечными домохозяйками. Часто видела баб, приходят в 35 лет устраиваться на работу, а что вы делали - спрашивают их.. . Многие чуть ли не 10 лет дома просидели, а потом нужда заставила, так как домохозяйка, пропахшая щами и пеленками, быстро надоедает мужу, становится неинтересной. О чем можно разговаривать с человеком, который несколько лет сидит дома? О новых способах засолки огурцов? Или может быть о сериалах?
Настюшка Рафаэловна я сериалы в принципе не выношу. просто думаю, может дома на компе какую работку найти
Юлия Гаврик а нас и не надо брать-мы же не увольнялись ;)))
Салта Ахметова Уже мужу не очем рассказать, кроме как о кашка-какшках и прогулках с мамашами, с мамашами тоже разговоры тока о детях, дома занимаешься только ребёнком - получается развивте в одно строну а во все остальные деградация
Алёна Шорина а мне от одной мысли, что 1,5 г. сидеть надо, дурно становится, не то что там 3 года..
Планирую сидеть до 1,5 года. При возможности выйду раньше. Не хочу экономить на своей семье
я до 3 лет. Ну маленький слишком в 1,5 года его одного оставлять с кем-то чужим