Беременность и роды

Вы заранее скопили денег на декретный отпуск (по уходу за ребенком) или будете тотально экономить?

Nazima Shabdanalieva
Нет ничего не копила.... декрет будут платить (хотя это конечно копейки-)....основная надежда на мужа и на то что Бог дает ребенка и дает на ребенка-)
Юлия Синикова
Лучший ответ
ничего не коплю и не собираюсь. мы с мужем экономные и так. а когда время придет, нам его зарплаты хватит
Разве можно в нашей стране что-то скопить? Инфляция все равно все сожрет. Ничего не копили. Муж зарабатывает.
У нас всегда были запасы, и муж нормально зарабатывал. .
Если бы было наоборот, конечно, копила бы.
Марина Wind
мне кажется что на всякий случай лучше откладывать заранее а потом постепенно покупать, деньги лишними не бывают, тем более что все на пользу уйдет
Сначала начали откладывать, потом решили просто сразу покупать все необходимое. Декретные деньги все равно платить будут.
Balym Akshalova
Nazima Shabdanalieva Это слезы, а не деньги.
А как же родственники? Я тоже думала, что с голода помирать будем.. . А сейчас то гостинцы, то игрушки, одежду на каждый месяц дарит родня. А откладывать деньги стоит всегда несмотря на обстоятельства, так сказать, "на черный день". И экономика должна быть экономной :) три в одном.
Елена Мунч
Марианна Геворгян Экономика должна быть эффективной,а не экономной)))
Нет, не копила.
Ничего не копила и не экономила, как-то хватало на всё
а с чего копить? Я не работаю и декретные я не получу, муж в состаянии обеспечить меня и нашу кроху!
мне декретные заплатили и сейчас получаю 40% от зарплаты хватает
Муж работает и декретные буду получать. 80% от зарплаты.
Nazima Shabdanalieva Это в какой стране такие декретные? В Беларуси у обычной матери - 65 долларов, у одиночки 114.
у меня 4тый месяц пошел беременности, настраиваю мужа что надо теперь изо всех сил экономить, к родам и появлению малышки понадобиться хороший запас, да и эти анализы деньги съдают, никаких поездок, длительного отдыха и частых походов по ресторанам я имею в виду.
мы с мужем решили так! он сидит с ребенком, а я через месяц выхожу на работу... т. к. получаю в два раза больше его!
и копим!! ! т. к. планируем!!!
Виктория С
я копить не умею, как нибудь прорвемся, у меня 3 сейчас вот-вот родится 4, но я себе голову не забиваю, муж работает все будет хорошо
Nazima Shabdanalieva у многодетных льготы. Может, ты и права