Беременность и роды

Муж хочет второго ребенка... А я боюсь. Понимаю, что и мне уже скоро 30 лет. Стоит ли решаться?

Разве плохо, если будет один ребенок в семье? Или все же один ребенок - это эгоист
И двое и трое детей в семье могут быть еще теми эгоистами.
Сестра моего мужа тому подтверждение.
Мы решили так (вдвоем решили), получится второй, значит родим, нет, значит нет.
Одной дочери мне выше крыши хватает, она десятерых стоит.
Екатерина Жиркова
Лучший ответ
Екатерина Андрианова Да, есть такие декти, что детский сад заменяют))))
Абсолютная чушь. Известно, что среди великих людей большинство - единственные дети в семье. Таким уделяется больше внимания, средств, родительской любви, они получают возможности для развития своих способностей. К эгоизму это не имеет никакого отношения.
Даша Тихонова Великие люди - в основном несчастные люди.
стоит. Соглашайтесь. Если муж поможет, потом будете жалеть, что раньше не родили.
Скоро 30 не проблема, другой вопрос хотите ли вы второго....
один ребенок - это эгоист
Чем меньше разница - тем легче воспитывать...
Татьяна Мальцева Ага конечно, у меня два брата моральных козла и сестра сучка эгоистичная и разница у нас через год каждый, лучше уж одной быть
Рожайте - один ребенок это мало, и не слушайте кто говорит что жить одному в семье это счастье.... типа наследство не с кем делить, так и проблемы не с кем делить, особенно когда родители болеют в старости... это страшно - быть одному, у меня одна сестра, жаль что мама больше не рожала, тоже времена трудные были... но все выжила, у тети 3 сына - никто из нас никакого наследства не делил... и у всех все есть. В общем рожайте - дети это здорово... с одним вы и понять не успели, что значит быть мамой... я это только с третьим ребенком поняла))
Анна Михеева
Мне мало было бы одного, поступайте как сердце подсказывает.
Я родила второго в 34.
чего боитесь то? мы второго родили мне как раз 30 было
То-есть типа Вы считаете, что Вы уже старая для этого?! До 45 свободно рожать можно!
Оля Галкина
муж хочет? вот, пусть и рожает! заодно в книгу рекордов Гинесса попадет)
Юля Власова
о здоровье это вам конечно решать. мой аргумент только моральный:
пусть эгоист, зато ему не придется грызню за наследство устраивать. не обрекайте его на ненависть к родным. между двумя всегда делить просто убийственно, а один еще может вырасти довольным (зная свое будущее хоть немного) и полноценным человеком
Даша Тихонова убийственный аргумент
Не плохо - но двое лучше) если здоровье позволяет - рожайте
не поняла вас)

если че у меня сестра эгоистка редкая)
Gulshat Koianbaeva
Нет, не ему жопу драть
Марианна *-*
Это дело только ваше с мужем. Хватит ли у вас финансов, места дома, времени для второго ребенка?
Кстати, многие рожают второго сильно после 35. Лучше всё хорошо обдумайте и не торопитесь.
Зоя Уральцева
Екатерина Андрианова Места хватает, у нас большая квартира и еще есть недвижимость. С деньгами тоже все нормально, а вот моральных сел не хватает.
На эгоизм это не влияет, это скорее как воспитаешь, а ребенок если семья счастливая - не помеха и нечего бояться, большинство кто рожает второго в сомнениях потом очень радуются, что всетаки родили!
О бог мой!!! Мне 36, родила 4 !!!Что мешает???
А мне 36, а я до ужаса хочу третьего, но по здоровью не получается и может уже не получиться... А часики тикают, так, что не задумывайтесь.
это только вам решать. поступайте так, как хочется именно вам
Я в 34 на 4 го решилась.
Это только ваше с мужем дело и вам решать.
У меня дочки просто эгоистки. Мне кажется это зависит от характера.
Я считаю, что эгоизм зависит не от количества детей в семье, а от воспитания и характера.
Моя жена родила второго в 28. Теперь нарадоваться не можем. Я думаю, что стоит!
не надо. я сама ребенок, старшая. и знаете, лучше когда один ребенок. потому что я много страдала на счет того что родители забыли обо мне, больше денег стали тратить на младшую
пусть лучше один ребенок, и все для него любимого.
Екатерина Андрианова Ну я не одна в семье росла. Я была довольна и брат мой старший тоже говорил "Как хорошо, что ты есть, хоть есть кого помучить"