Беременность и роды

муж хочет второго ребенка, а я не могу и не хочу! говорит тогда развод! что делать? разводиться?

его чем-то первый не устраивает? так это он тогда бракодел.
Лена Куприянец
Лучший ответ
разводиться
крутой муж...) сильно, я смотрю, и вы, и ребенок ему нужны... а не пошел бы он?
Соглашайтесь на развод. Только сами ничего не делайте для этого. Посмотрите, как он быстро передумает.
на фиг в кризис еще дети?
"не могу" по состоянию здоровья? ему нужна будет жена - инвалид.... или я не так всё поняла
а зачем - предохраняйтесь, а мужу говорите - вот не выходит
Соглашайтесь "делать" второго. А сами таблеточки противозачаточные втихаря пейте... А там может и надумаете... Детки - это радость!
Татьяна Сорока
Сначала ОБЪЯСНИ ему причину "не мгу и не хочу". Если не поймёт - то решай САМА что делать. Тут "советчики" не помогут.
Ira Irina
Пошли мужики которые пугают
Тут только самой решать. "Говорит, тогда развод". Для меня так: любой человек вне зависимости от степени близости, который пытается меня шантажировать, автоматически идет нах.
Но рожать ребенка, не желая его, только во избежание развода, я бы не стала.
Инна Рудякова
А я посоветую-предложите усыновить приёмного. Маленького совсем. Согласится?
почему не можете? ну и муж у вас
Он ищет повод для развода.
Подозрительно, однако: любовница небось залетела или вообще просто есть.
Родите: скажет любовнице: "как я брошу жену с 2 детьми?: -((("
Не родите: "дорогая, я лечу к тебе! Эта дура повелась! "
P-S: да, я подозрительный и пессимистичный (циничный) человек
Возможно его обижает не то, что Вы не "не можете", а "не хотите". То есть свою личную жизнь, работу, развлечения, материальное... и т. д. ставите больше семьи. Может он всю жизнь мечтал о 2х детях? А Ваш отказ показываетему ваше низкое отношение к ценностям семьи, к нему. Если не можете - доброжелательно объясните ему. Семья, где супруги любят и носят тяготы друг друга перенесет все и будет крепкой. Простите, если обидел.