Беременность и роды
А если муж хочет второго ребенка, а я пока нет. То как переубедить его отложить рождение ребенка ?
Сказать что очень устала, хочешь отдохнуть!
Обычно наоборот!
так и переубедить - "Я - не хочу".
А зачем его переубеждать? ? Вам же носить и рожать. Ему остается только смириться.
Рита Сацук
вы вопрос внимательно читали?
Не надо переубеждать, есть другие способы, о которых муж не подозревает
Будьте честны сами с собой и с ним, не хорошо кривить душой, пока не хотите или вообще не хотите, если вообще не хотите - честно признайтесь, и пусть ваш муж решает оставаться с вами или нет, иначе вы нанесёте ему большую психологич. травму, разрушив его мечту о сыне. Если хотите, но в будущем, определите рамки этого будущего - через год-два, 5-10 лет, и опять пусть ваш муж решает захочет ли подождать или нет. Можно конечно привести примеры семей, которые мечтали о сыне и рожали,
но от этого мужчины рождались только девочки, 4 детей - и все девочки. Поэтому как альтернативу можно предложить усыновление.
Рита Сацук
Он мне уже предлагал усыновить, хочет сына и все
нда. а у нас вот наоборот. (((( и с этим куда уж тяжелее бороться))
У нас такая же история, муж хочет сына и постоянно мне об этом твердит, сказал вернемся к этому вопросу после отпуска, ну или во время....:)
предохраняйтесь в тайне или спираль поставте
скажите что не готовы, что это решение надо принимать обоюдно. Скажите что надо чутьчуть подождать.
хороший у вас муж раз хочет ребеночка еще, берегите его) поздравляю, повезло)
Рита Сацук
Спасибо:)