Беременность и роды

Девочки, муж хочет второго ребенка (ну не сейчас а вообще), я против категорически! Он обижается на меня!!!!Как быть?

Проблема вся еще в том, что у нас дочка и он кровь из носа хочет попробовать во второй раз сделать сына!!!!На мой вопрос, а если и второй раз девочка будет утверждает, что третьего он врядли захочет, но двоих детей иметь, как он говорит, у него всегда была мечта!!!! Я боюсь что у нас когда дочка подростет (ей пока 3 мес) у нас в доме будет скандал...
Marina Serughetti
Ваш муж эгоист и козел, пусть, урод выносит, родит и через 3 месяца повторит первую попытку, а если серьезно, он не имеет морального права давить на Вас, мало ли чего ему хочется, женщина должна рожать второго и последующего ребенка тогда, когда у нее в этом есть потребность, а не исполнять прихоти больших "сынков". И еще, понятно почему большинство баб - дуры, после фраз "раз муж сказал, значит рожай" - все становится понятным....
Эльвира Емельянова
Лучший ответ
А чего вы не хотите второго ребёнка? Что в этом ужасного? И ребёнку хорошо будет и вам и неважно какой пол.
плин а я тож второго не хотела но через год случайно забеременела (ппа пля=))))и родила сына. Муж хотел двоих тоже.
А 3 мес вообще не срок думать о втором. Потом через время может захотите, а нет так нет. Не ему носить и рожать.
если не хотите, то и не рожайте... делайте так, как вам хочется... Делать что-то в угоду мужчине-себе дороже)))
Как быть? Муж не сейчас ведь хочет... так о чем и трепаться.... живите как Скарлет из "Унесенные ветром"...она говорила """"А об этом я подумаю завтра""""
Ирина Втюрина
муж абсолютно прав
что то рано вы тревогу забили.... доче всего три месяца, еще сами захотите ребенка и муж изменит отношение к полу.... какая разница?
у меня отец хотел сына - итог - две дочери... .
рад и не жалеет :)
а сидит с детьми кто? он???? вот и обьясните ему, что вечно с какашками детскими возиться ва мне хочется! я своему так и сказала-задолбал ныть, а сам работает- нормальной жизнью живет- больше не заикается. скажите, что женщина должна хотеть и любить своего ребенка! так как в любом случае рожаем ТОЛЬКО СЕБЕ!!!!
Marina Serughetti Да, целыми днями на работе)))))) Говорит я бы лчуше дома посидел с ребенком, чем на работе дураков слушать и нервы с ними мотать!!!!(это он про начальников так говорит)
ну может, со временем второго захотите. а мужу просто объясните, что во-первых мало времени, а во-вторых подумаете об этом со временем. скажите, что хотите немного от беременности отдохнуть. ну хотя бы года 3.
***танюша ***
3 мес вообще маловато щас... а вообще 2е детей классика.. я тоже считаю 2 надо
не надо скандала! скажите что подумаете об этом когда ребенку будет два года - все изменится - поверьте!
ой вы может к тому времени сами захотите
не родите вы другая сына подарит)
Эля Жук
Marina Serughetti Я ей спасибо скажу)))
Я не хотела второго 11 лет... младшему почти 2 месяца. Это мой случай, а вы должны найти компромис с мужем предложив родить второго позже
Анна Гопта
найдите веский аргумент) ) или предложите ему родить самому))) ) у шварцнегера вон получилось)))
Janara Balbaeva
Marina Serughetti Он мне скажет -дурь не пори.)))) Или скажет - я тоже умею под дурочка косить!!!!
Он просто не понимает, что с вами об этом еще очень и очень рано говорить, так как вы еще не отошли от родов. Я когда родила и мне нянечка в родзале сказала, что ну вот через 2 года за дочкой прейдешь, я готова была её убить. Да и потом еще долго пока ребенок маленький не хотелось опять возвращается к пеленкам. Я тоже не хотела и не хочу до сих пор второго ребенка, а если бы муж настаивал наверное родила бы.
Лаура Набиева
мне его жаль. но это очень для мужчин важно знать что ег женщина хочет от него родить, а это "вообще" можно протянуть лет 100.
Зачем сейас об этом думать? я тоже когда только родтла и слышать не хотела о втором, а сейчас нашему уже почти 3 годика, и я ловлю себя на мысли, что все чаще думаю о том, как хочеться чтобы он опять стал маленьким. А дальше я наверное точно захочу малыша. Муж уже хочет, но не настаивает, рожать все таки женщине, это должно быть осознанное решение.
Со временем взгляды и принципы меняются. Пусть ждёт. Думаю, Вы сами потом поймёте, что 2 лучше, чем 1.
будет день, будет пища... что сейчас об этом говорить, вполне возможно вы еще сами свое мнение поменяете, да и он тоже кстати...
Тп
А надо просто слушать мужа. Сделай как он скажет и скандала не будет
Что Вы так волнуетесь? Вашему ребенку всего 3 месяца, вполне нормально, что Вам не хочется второго. Года через 3-4 возможно захочется.
пока по здоровью лучше не рисковать, объясните) подождите годик, а там может и сами захотите.. . а сейчас лучше не спорьте))
А вы не боитесь, что он найдет себе новую жену, которая разделит его мечту о двух детях?
Ирина Найман
Marina Serughetti НЕТ!!!!Я не сыкунья на эту тему!!!!Боятся только этого те, кто не уверен что найдет замену!!! А я еще помогу собрать чемодан!!!!
Janara Balbaeva фи.. какие глупости....такой муж нафигг не нужен...
а почему бы не родить попозже ещё ребенка? Он же не 10 вам предлагает, а всего лишь одного!
если бюджет и нервы позволяют-почему бы и не родить второго? погодки одного пола хорошо ладят.. у меня вторая "нарисовалась" когда первой исполнилось 6 мес.. разница в год и три месяца-не разлей вода теперь.. и меня не надо им поиграть.. думаю-может третьего что ли ..а то скучновато без ляли..
Вы передумаете со временем, дети это супер
Дарья Маркова
рожать)
Он конечно прав, это вы сейчас не хотите, ведь ребенку 3 мес, а когда будет 3 года ей, вы снова заходите маленькое чудо. а мужа говорите "ДА КОНЕЧНО. ВСЕ БУДЕТ КАК ЗАХОЧЕШЬ", а потом сами для себя решите рожать или нет
Пусть сам рожает.
а не хотите заняться изучением темы планирования пола ребёнка?
а вдруг...