Беременность и роды
Сыну было 5 лет, он меня ударил! А муж в ответ его треснул, да как следует...
И пригрозил: "Не смей бить свою мать и мою жену"! С тех пор прошло несколько лет, сын ни разу такого не позволил... но сегодня посмотрела на беременную соседку, которую бьет ее 5-летний сын, а муж молчит на это, и подумала: Мы своего сына так хорошо воспитываем, или он просто боится, что муж его снова треснет, если сынок меня тронет?
Я думаю, что боится. Знайте: нельзя бить детей, что бы ни случилось, запомните это раз и навсегда. У меня три дочери и один сын. Так вот, когда он маленький был (ему 23 года) , ему мой муж объяснял все на словах, Пашка все понимал. Я не знаю, как объяснить это, т. к. меня он в принципе не слушался. Да, от моего мужа доброта исходит, доверие, но это же маленький ребенок, на тот момент он и понять ничего не мог. Но вот такие вот чудеса. С мужчиной, пусть даже с маленьким, должен разговаривать мужчина. И заметьте, РАЗГОВАРИВАТЬ! Руки за спиной, выражение лица доброе, но голос строгий.
Вывод: все идет к одному, что без своего мужа я сошла бы с ума)
Ребенка надо было не бить, а психологу и невропатологу показать. Если он бьет свою мать в таком возрасте, с ним явно что-то не в порядке. А поскольку вы родители, то вина на вас. За здоровьем ребенка и его воспитанием надо следить, а стукнуть и припугнуть - проще всего. Внутренних проблем это не снимет.
Авторитарное воспитание. Просто боится отца.
конечно с одной стороны правильно, иначе будет продолжать и набирать обороты, но что то меня смущает в таком подходе
может Ваш муж так сильно ударил, что у сына память отшыбло?? ?
\
А серьёзно---так и надо!!! Сегодня в пять лет простить... потом от него в 20 лет прятаться придётся!!
\
меня доча била .я ей ответила .муж возмутился .я и ему добавила .
А моя дочка маленькая была-попугайчика в морозилку посадила
хорошо что я заметила. .
тоже пинды дала
хорошо что я заметила. .
тоже пинды дала
молодцы!! !
ВЫ!
тоже не понимаю когда ребенок бьет родителей, эти как идиоты сидят молчат!
типа перебесится и успокоится!
ВЫ!
типа перебесится и успокоится!
Ваш муж сделал совершенно правильно, сын понял, что так делать нельзя. А из тех детей, которые бьют мам и бабушек, а они в ответ только умиляются, вырастают моральные уроды.
Среди мам и детей на площадке во дворе есть ребенок, мама которого в рот ему заглядывает, чуть ли не на коленях ползает перед ним, дитю 3 года, она его воспитывает по японской системе (где до 6 лет детям ничего не запрещают вообще) . Так вот этот "сыночек милый" спокойно может ударить маму, если ему что-то не так (не хочет домой идти или переодеваться и т. д.) , а на днях вообще после дождя дети в лужах кораблики пускали и палками воду ворошили, этот мальчик с мокрой грязной палкой подбегает к маме, бьет ее этой палкой по лицу, по одежде. Лицом-то она вернулась, но вся одежда была безнадежно измазана, так она ему просто сказала и отвела его руку, что мол не надо. И всё!!! Ребенок ее просто неуправляемый ни в садике ни дома.. .
Часто на этой площадке гуляют мои кумовья и крестник, ну и мы с мужем часто с ними сидим. Крестник - обычный вертлявый, чуть вредный пацан, 3 года ему. Родители с ним в основном словами и ласково, но иногда дитятко так выведет из себя, что не грех и по попе дать слегка, причем он сразу понимает, что сделал плохо!! ! Так вот, когда они приходят к нам в гости, ребенку каждый раз напоминают, что у крестной в животике живет маленькая ляля, и чтобы игрался он сам или с родителями или с дядей (моим мужем) , а ко мне подходил если что-то нужно попросить. Но дитё есть дитё, иногда забывается, может просто случайно задеть меня на бегу, так и мать и отец сразу находят способ его угомонить.
Вы правильно воспитываете сына!!!! Он вырастет нормальным человеком!!
Бахтыгуль Ержанова
вот та мама, которую беременную лупит сын-тоже по японской системе воспитывает!
считаю что правильно. наблюдая за чужими детьми, некоторые, кому ничего не запрещают и в попу целуют, очень наглые, могут маму и побить или земли за шиворот ей кинуть. еще наблюдала знакомая очень бедно жила (давно было), все лучшее и вкусное дочке давала. а дочка подросла-с удовольствием могла и свое и мамино с тарелки сьесть, зная что больше нечего есть, как то дарила ей на день рожденье большую коробку конфет, дочка открыла сама и слопала часа за 2 всю коробку
а у других знакомых 3х летний сын хлещет маму по лицу и ржет.. а она улыбается.. также за волосы ее дергает, грудь ей кусал до крови (она кормила до 2,5 лет) ну вот не верю я, что дети от 3х лет ничего не понимают! многие довольно смышленые!
боль за боль. почувствовал, точнее, ПРОчувствовал.
помню, в детстве хотела хомяка расчленить, чтобы посмотреть, а потом зашить. как только стала ему лапки связывать, отец мне таких пиздюлей навалял, с месяц вся черная ходила. с тех пор, как в мозгу отпечаталось - боль для всех одинакова.
Муж поступил совершенно правильно - ну это ненормально, когда ребенок бьет свою мать. Уверена, что теперь сын просто боится. Причина приличного поведения - страх. Но, в данном случае, это хорошо.
Ваш муж правильно поступил, а ваш ребенок правильно все понял... молодцы оба!!!!
Просто одного раза хватило что бы понять что так делать не стоит!
а я с самого рождения говорю что девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах, один раз приходит из садика (сейчас ему 4 года) и говорит, ну как же мама её не стукнуть она такую гадость сделала... я сказала улыбнись и отойди... я ему говорю, ты бы маму стукнул -он говорит-нет, вот а девочки это будущие мамы и он знает что нельзя трогать девочек и в группе другим не разрешает..
Бахтыгуль Ержанова
мой сын тоже удивляется-девочки обижают, а ему нельзя!!! А вот меня обидел...
5 лет.. . Да по чему такую кроху трескать? Он и не понимает ещё своего поступка. Да как серьёзно-Мою жену, свою мать.. . На разборки за угол.. . Бедный ребёнок.
Елена Аксенова
Это ваш не понимает. Дети всё отлично понимают и в более раннем возрасте, поэтому и истерики бывают, и катание по полу в магазине.
)))-и началАсь.. счастливая семЯ.... сэмэн избил, до полусмерти,.. броху)))
хорошо воспитали, ведь если же в детстве не научить что хорошо, а что плохо и вырастают тогда невоспитанные хулиганы, которые будут бить не только мать, но и свою жену и детей... а дальше по цепочке..
Бить детей-это ужасно!
Елена Салина
А бить беременную мать это нормально?
Вот из таких "королей" и вырастают дети, которые потом своих родителей в подъезд выселяют.
Майя Ванзиндо
а когда 5 летний соплячок бьет мать, это ж так прекрасно!
Елена Шабалина
иногда бывает нужно...просто надо рассчитывать силы на ребенка....и не вкладывать всю силу и злобу....но так чтобы был понятно за что и на будущее
Анжелика Смолина(Маренина)
В будущем будет ответная реакция. Не удивлюсь, когда ребенок вырастет поднимет на мать руку... дети это очень хорошо запоминают.
Скорей всего что да боится! А может ему просто жаль издеваться над людьми, причинять им вред!!
Респект мужу