Беременность и роды

мне 30 лет. имею дочку 5 лет. узнала что беременна а муж не хочет что делать?

Муж просто не готов, боится. Зато когда малыш родится-счастлив будет.
Aнель Tоктыбаева
Лучший ответ
Рожать! У моей подруги практически погодки.. . когда вторым забеременела, муж неделю вообще в запой ушёл и дома почти не появлялся.... и сказал аборт делать.. . а она не смогла.. . и теперь они младшего мынишку любят в 3 раза сильнее, чем старшего. Он просто испугался.. . и ему проще.... надо только сказать.. . а аборт же не ему делать
рожать однозначно!
И мало ли что он не хочет.. вы вполне взрослая и состоявшаяся женщина и мать, поэтому главное решение должны принимать вы.. .
Ольга Коган
Уговаривать: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка.
А вдруг у вас родится будущий Толстой или Моцарт?
фу... некрасиво врать и еще более нехорошо сказать: все равно буду рожать.
В нормальной семье надо учиться договариваться. Понять, почему муж не хочет второго ребенка, обьяснить, как здорово, когда в семье 2е детей.
У меня муж и второго ребенка не очень хотел. Но спокойно отнесся к известию о беременности. А вот третьего категорически не хотел (теоретически) . Я, зная об этом, просто не сказала ему сразу, а сделала вид, что у меня по-прежнему критические дни. Спасибо, токсикоза не было. Потом якобы и для меня это было сюрпризом, но срок слишком большой для аборта. Об аборте он все равно заговорил, надулся, напомнил, что не я сделала стерилизацию во сремя кесарева, впал в ступор (почти всю беременность в нем и находился) . Но как миленький повез в Астану рожать и обратно забирал. И сына сейчас обожает. Ну, придумайте что-нибудь. Ну, например, врач сказал, что из-за состояния Вашего здоровья аборт делать нельзя. Я например сказала, что мне эндокриног запретил, сказал, что лучше рожать. Хотя на самом деле врач чуть не на ушах стоял. "Да зачем Вам это нужно, Вы так рискуете, посоветуйтесь с мужем". Ага, сейчас, знаю я его советы. 5 лет хорошая разница между детками. И Вам не очень сложно будет, и дети дружить будут - общие интересы найдут. Если хотите этого ребенка, то рожайте обязательно. А муж потом полюбит ребенка обязательно. Мой, например, младшую дочку любит гораздо больше старшей. Нервы, конечно, муж может попортить здорово. Но Вы постарайтесь не обращать внимание. Удачи Вам!
Рожайте, а муж придет в себя и будет любить и второго ребеночка - никуда не денется! Удачи!
если хотите оставить ребенка, то убеждать мужа в том, что он необходим. И вообще, Вам Бог еще одного ребенка посылает.. . хватит ли Вам духу.... только потому что другой человек его не хочет?... впрочем, дело Ваше. Но вряд ли Вам стоит спрашивать об этом у народа. не перекладывайте решение и ответственность на других людей - Вы должны принять его сами. и сами будете держать ответ.
Я бы родила. Полюбит он второго-куда денется)))
если не хотел, то и следил бы сам за предохранением, объясните, что аборт это убийство и грех и вы на это не пойдёте, хочет-не хочет - никуда не денется, будет сильно доставать - поживёте у родителей до родов.
Есть возможность-рожайте. Даже, если нет, все равно рожайте второго. Муж позже одумается, да и дочери на этом свете веселее будет жить после вас.. . Хорошо, когда родная кровь рядом))))))))))
ну прежде всего, надо самой хотеть!
Рожать то не мужу, а Вам!! ! Если Вы хотите этого малыша, то лучше рожайте.... Муж может и другой повод найти что бы уйти от Вас, а об оборте потом желеть будете если ребенок Вами желанный!!!
Таких мужей нужно не только отправлять при родах присутствовать, но и при других неприятных операциях! Тогда, наверное, задумывались бы! А сами-то Вы хотите?... Вот и не сомневайтесь! Удачи!
u menya bilo 2 detey pogodki, mladshemu bilo 9 mes. kogda ya zaberemennela na 3go, no u menya muj hotel, a ya ne hotela, iz-za silnogo toksikoza. Ya poshla na abort, bil takoy instrument vrode bolshogo shpritsa plastmassovogo, 2-3 raza ona vityanula etim ''Shpitsom'' to chto mne meshalo bit prejney. Vse proshlo bezboleznenno ot 1 minuti do 100 sekund, nemnogo bilo nepriyatno, no posle kapelnitsi, t.e.20-30 minut ya srazu sela v mashinu i poehala domoy. Vam dumayu 2oy rebenok bi ne pomeshal, t.k. pomoshnitsa u vas uje est, da i deti virastut mejdu soboy obshatsa budut, podderjivat drug druga. Prichinu nejelaniya muja obzavestis eshe odnim rebenkom neznayu, no poprobuyte ugovorit, ya dumayu v budushem on ne pojaleet
Надо СЫНА!!!
А вы сами хотите? Если да, то рожайте! Удачи!
Только рожать, муж просто боиться будущей отвественнсоти.
У меня муж тоже сначало не хотел, а сейчас светится от счастья. Не пережывай и все будет хорошо. Начнет пинатся сам подойдет. Мой с первым боялся руку положить, а сейчас срау прикладывает, когда ребенок шевелится.
Алёнка .
Сходить к врачу, а потом наврать мужу, что аборт делать низзя по медицинским показаниям (выдумайте что-нить достоверное, можно напару с врачом) , и РОЖАЙТЕ обязательно! :)) Избито, но внутри у Вас уже живет настоящий маленький человечек, подарите ему этот мир!
решать только вам! я мама троих детей одному 10 другому 2 а третей 3 месяца и мы самые счастливые родители в мире.. . хоть и живем в однокомнатной квартире и денег иногда нехватает. . но это все мелочи посравнению с тем что мы и вы подарили миру прекрасных детей.. . удачи вам!
да плюньте ему в лицо!!!! рожайте!! ! ведь детки это наше продолжители рода!!!!
рожать. А мужу сказать не хотел надо было головой думать а не тем чем он ребёнка заделал. А скажет аборт скажите ему что пусть сам идёт и делает себе если так хочет!