Беременность и роды

У дочки 3 месяца приличная залысинка , которая никак не зарастает.

Связано ли это с положением, которое было в утробе ? Волосы короткие, руками она не могла себе так выдрать ровно- polukrugom, спит на разных сторонах и справа и слева. У кого так было?
Не волнуйтесь, первые волосики очень нежные и детки их просто вытирают об подушку. Для собственного успокоения посоветуйтесь со своим педиатром, может стоит в зимнее время для профилактики давать витамин Д.
Диана Ильина
Лучший ответ
У моих детишек месяцам к пяти была лысая голова, хотя рождались с довольно длинными волосиками. Это же первые волосики, которые и должны вылезти, а следом начнут расти новые, постоянные. У некоторых это проходить одновременно (выпадение и рост) , а у других по очереди.
У всех так!
(((Мариначка))) ***
Такое часто бывает у маленьких, проходит само. У моей дочки тоже было. Врач говорил, что это место, на котором она чаще всего лежит, хотя она тоже спала по-разному.
Да эти залысинки у всех бывают, потому что волосы, с которыми младенчик родился, выпадают. Не волнуйтесь, это у абсолютно всех детей так, ну, кроме тех, конечно, кто лысеньким родился. Потом, когда уже начнет сидеть и головка не будет постоянно тереться о подушку (сорри, знаю, что без подушки масики обходятся, но не знаю, как еще назвать) , то и волосы начнут отрастать уже нормальные. А корочка на головке не появилась? Если да, то перед купанием за полчасика намажьте головку маслом, можно даже подсолнечным, но прокипяченным, и наденьте чепчик, типа компрессика сделайте, а во время купания мягкой тряпочкой-ветошкой протирайте.
Miss.nadyushkin0401
Фейруза Дугашева mi ee pobrili cherez mesyaz posle rodov, chtobi smit smazku .korochek net .
У нас залысинка стала зарастать волосами с 7 месяцев, сейчас в 9 ее уже нет.
Моя вообще с ирокезом родилась. По бокам лысая долго была.
Sania Umbetalieva
Если Ваш ребёнок здоров, не берите в голову. Мой сын почти до года был почти лысым, а сейчас такие заросли (причём по всему телу, ему 18), что на троих хватило бы...
Ой, не волнуйтесь. Это у всех детишек так. Ведь ребенок в основном находится в горизонтальном положении, большей части времени лежит. Вертит головкой в разные стороны, вот и волосики вышоркались. Это зарастет, когда ребенок начнет более активный образ жизни.
Gulnaz Amangeldiyeva
залысинка зарастет - это же пушок еще, вытирается. Исключите рахит.
если это на затылке ничего страшного все зарастет новыми волосками
Надя Егорова
это чаще встречается у мальчиков правда.. но наверно бывает и у девочек, в принципе ничего страшного нет, она может немного зарасти позже, но часто так бывает что это остается ...это особенности организма, если наблюдается сильное "облысение" надо провериться у эндокринолога
Ольга Чернова
У НАС ТОЖЕ НА ЗАТЫЛКЕ ЕСТЬ ЗАЛЫСИНА, ТАКОЙ КРУЖОК РАЗМЕРОМ С ЕГО КУЛАЧОК. СЫНУЛЕ 5 МЕС. КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ -ЭТО ПРИЗНАК НЕХВАТКИ ВИТАМИНА Д, А ЕСЛИ ЕЩЕ ПОТЕЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ И РУЧКИ С НОЖКАМИ ВЛАЖНЫЕ И ХОЛОДНЫЕ ТО ТОЧНО Д3 НЕ ХВАТАЕТ .НАМ С НАЧАЛА ПО 1 К НАЗНАЧАЛИ И ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИЛИ ДО 5 .СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО РУЧКИ ТЕПЛЫЕ, ПОТЕТЬ ПЕРЕСТАЛ НО ВОТ ЗАЛЫСИНА ПОКА НЕ ЗАРОСЛА. А ВАМ Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА С ВРАЧОМ ПООБЩАТЬСЯ!!! !
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
Iryna Markova
Нам врач сказала, что лысый затылок один из признаков рахита. Надо и вам у врача спросить.
Ребенок еще лежит большую часть времени. Ходить начнет вырастут.
Не волнуйтесь, это нормально... Вырастет красавицей на радость маме!!!)))