Беременность и роды

как ребёнку дать горькое лекарство? скоро дочке 3 месяца, таблетку растворяю в ложечке воды, но она не хочет глотать

всё выливается. с чем кроме воды можно развести таблетку,чтобы ей было приятно на вкус. варенье же я не дам ей...
Для детей любые таблетки растворяют в воде и не обязательно давать лекарство с ложки, можете разбавить все в бутылочки - воды будет больше и горечь будет меньше чувствоваться.
Так же в вашем возрасте можно уже давать ребенку чай - поэтому можете туда добавлять.
Если ребенок кушает смесь - то добавьте в смесь во время кормления, только естественно смеси сделайте поменьше - грамм 60. Так же и с грудным молоком - сцедите и дайте вместе с лекарством и из бутылки.
Так же к детским жаропонижающим прилагается специальный шприц для так сказать впрыскивания лекарства в ротовую полость ребенку - он языком просто в таком случае лекарство не выплевывает как с ложки. Используйте его - ребенок конечно капризулить будет, но ничего не поделаешь, когда надо.
Ксюша Ржеуцкая
Лучший ответ
Ирина Воложанинова а что, в смесь 100 % можно добавлять таблетку? вы уверены?
Я всегда открывала рот и вливала в лежачем положении.
грудным молоком, если есть, пробуйте, только хитро, не сразу с лекарством, а первых пару ложек без него.
из бутылки может дать? побольше воды только
я просто заливаю (если надо значит надо))
Ольга Копылова
Ирина Воложанинова я тоже заливаю,но оно выливается...
Только вода, если в инструкции не предполагается другого. И через шприц попробуйте, шприц, конечно, без иголки.
Я давала с соком, персиковым или что то такое. И сразу же соком запивать с ложечки.
А вы маленькие еще. . не знаю даже. . А так не глотает? Если с ложечки влить?
Ирина Воложанинова бывает глотает, а бывает вообще ни капли,всё выплёвывает. Я чай хипп или плантекс сверху заливаю, чтобы не так горько- не помогает
что значит выливается? даже кошке можно дать таблетку.
нос зажать и проглотит все что дадите
Оксана Попкова
Ирина Воложанинова а то и значит,что выливается
я вот сейчас так с бактериофагом мучаюсь, все выплевывает =(
Ирина Воложанинова и что нам делать???
у нас стафилокок, без таблеток никак
я грудным молоком разбавляла
Anastasiia Pylypenko
я с грудным молоком давала. сначала ложку молоко+табл, а потом сразу ложку с одним молоком. я давала супрастин, он жутко горький. и было очень много слюней и криков
Таблетка как и лечит, так и убивает медленно. Заговор фармацептических компаний, за которым стоит фонд Рокфеллера.
с грудным молоком или смесью
в бутылочку с водой добавить тоблетку и всё
Mariana Shevchuk