Беременность и роды
Дочке 3 месяца. Неужели уже зубы???
Пару недель назад начали ручьем литься слюни и ручки по локоть пытается запихнуть в ротик. А последние несколько дней так вообще - днем спит плохо, сначала полчаса с криками и дрыганиями укладываемся, потом поспит минут 30-40 и просыпается от крика и больше уже до следующего кормления не уложить; соску не сосет, а как будто жует с яростью; пальцем ей десны чешешь так прям глаза закатываются от удовольствия; а вчера сунула ей в рот прорезыватель, она его жамкала-жамкала. Но нам только 3 месяца и 5 дней. Неужели это уже зубы ее так мучают????
Да, Лиляшка, это зубы, поздравляю! Но вот от момента начала прорезывания до первого зуба может пройти уйма времени. У нас тоже в три месяца пошли слюни и "грызки", а зуб вылез в 4,5. а у подруги - в 7 месяцев, но зато пошли, как на подбор потом.. . Удачи, терпите. Колгель или Камистад вам в помощь.
Кристина Дарова
У Калгеля такие противопоказания и побочные....прочла в аннотации и не стала рисковать... Холисал и обезболивает, и помогает при прорезывании, и жар снимает, и вкусненький, и действует до 8 часов...
у моей дочери в 2 месяца было уже 4 зуба
да. зубы, они могут вылезти и в три месяца, тому пример я (тогда тоже никто не верил что у меня в три мес. вылезли аж два зуба сразу) и моя дочь)))
конечно. зубки в глубине десен уже тронулись в рост - это больно.
предвестники, хотя вполне и зубы! сейчас детки ранние
у нас в 4 месяца уже зубки (2) были
Скорее всего зубы, но это незначит, что они завтра вылезут. У нас в 4,5 мес. первые зубы вылезли, а лезть начали намного раньше.
Чему вы удивляетесь? Бывают случаи, что с зубами рождаются...
У нас тоже в три месяца началось такое, но проклюнулся первый зуб в 6мес
А что ж вы думали конечно.
У сына подруги действительно зубки прорезались в три месяца. Правдв, она это обнаружила, когда он её за грудь укусил. Успехов вам!
каждый ребенок индивидуален
Моему уже 9 месяцев. Виднеются 2 зуба. Такая ситуация, как у Вас, была месяца в 4, потом прекратилось, потом опять. Помажьте Калгелем.
Если десны опухли, то это зубы. Попробуйте помазать дочке десны сливочным маслом, оно снимет воспаление и зуд. Моей сестренке помогло.