Беременность и роды

А у всех после родов болит спина? И через какое время проходит? У мя уже 3-месяц не проходит,может от того что

все время малыш на руках?Ну не все время но часто.
у меня так же, 4 месяц уже. сосед (занимается спортом) сказал, что это от того, что мышцы живота неукреплённые. качайте пресс, будет двойная польза
Анастасия Пономарева
Лучший ответ
Нет не у всех, не болела даже после вторых.
у меня ребенок 80 процентов бодрствования проводит у меня на руках, дочке полгода - спина отваливается.... жду, когда бегать начнеть, может хоть тогда передохну...
месяца три оч болела, а потом сама по себе ушла ...
зарядку надо делать
Natalik Peskar)))
думаю, не у всех
так если еще и грудью кормишь.... тоже идет нагрузка на спину.
в начале сильно болела, а щас когда долго таскаю на руках тоже болеть начинает, поэтому пересадила её в люльку и с ней по квартире мотаюсь, она там полу лежит и вс довольны))))
Анна Лымарь
ага, после купания малыша как бабаяга, не могу разогнуться, так его взяла, и согнутая несу к креслу кормить, там уже сидя, попускает, а это ещё только 5 кг и полтора месяца... что ж дальше будет... Вроде, и не много на руках тягаю.... Хотя, почти месяц кормила стоя из- за швов...
Галина *
Спина не от родов болит, а от детёнка! На руках же носите в любом случае! Перестанет болеть - когда начнет сидеть сам и ползать!
У меня спина не болела, только поясница с неделю где-то, думаю от того, что ребенок на руках-с не привычки
У меня тоже болит. Ребенку 3 месяца. Особенно чувствуется когда его долго на руках таскаю, когда купаю (приходится стоять с согнутой спиной),
после родов не болела спина, а вот, когда ребенок стал больше, да и на руках укачивался, тут ощутила всю боль. Месяца 3 было тяжело.
у меня тоже болела, но потом поменьше стала на руках носить и прошла!
болит уже 7ой год