Беременность и роды
А Вы бы бросили ГВ, если у ребенка 3 месяца не проходит аллергия? Уже не могу сидеть на этой жуткой диете...
терпи ради ребенка! ведь лучше материнского молока нет! я вот обажаю кофе но уже 2 года не пью.. . терплю, пока беременная была и пока кормлю! а так ваше это дело
Nigina Hayatova
ну и зря:)))... ничего от чашки утреннего кофе страшного не будет! я гипотоник, пью кофе, иначе и в обморок грохнуться могу. пила всю беременность, все два с лишним года ГВ и по сей день пью:))). просто ОДНУ чашку в завершение завтрака, и все. тем более детеныш твой уже совсем большой:))) разговляйся!:)))
На смену питания ребёнок может отреагировать обострением аллергии. Так что - нет гарантии, что потом подберёте смесь. На каждый эксперимент с едой будет обострение. А это плохо ещё и тем, что желудочно-кишечный тракт малыша не успевает приспособиться к новому виду пищи, не вырабатывает достаточное количество ферментов - т. е. будет ещё сбой и с перевариванием.
а потом смесь подбирать, и все равно аллергия будет. с искусственником куда больше проблем по части пищеварения, и печеньки не спасут, когда орать будет полночи от колик. так хоть сиську можно дать и дальше спать, а с искусственниками этот номер не проходит, пустышку они частенько плюют и орут дальше. если сидишь на диете, и ВСЕ РАВНО аллергия у ребенка, может, он не на то реагирует, от чего ты отказалась, а на то, что ты по-прежнему ешь? может, аллергия у него вообще не на еду, а например на пыль, или на кошкину шерсть, или вообще на пыльцу или тополиный пух? молоко твое хоть какую-то поддержку дает, а перестанешь кормить - как тогда? еще хуже все будет...
я первого сына кормила вообще месяц, потом молоко пропало, поэтому он кушал смесь.. ничего страшного не произошло, думаю в вашем случае уже можно подкармливать смесями.
1. Если бросите ГВ - еще хуже будет.
2. не надо мучать себя диетами - ешьте все и по немногу. ребенок привыкнет постепенно к разной пище.
3. причину аллергии надо искать - это могут быть и пылевые клещи, а еда тут нипричем.
2. не надо мучать себя диетами - ешьте все и по немногу. ребенок привыкнет постепенно к разной пище.
3. причину аллергии надо искать - это могут быть и пылевые клещи, а еда тут нипричем.
Я исключила только те продукты на которые у малыша был диатез.... Есть анализ крови там точно говорят на какие продукты аллергия
а вы уверены, что у ребенка не будет еще больше проблем от смеси???
Я бы бросила, сейчас есть достаточно много смесей.
Я бы бросила. И кстати, от нормальных смесей, иммунитет ребенка не страдает! Как многие тут пишут.
Да.
Бросила бы...
а ребёнку сколько сейчас?
Я бы если б смогла бы то бросила б ГВ... ну, конечно, если ребёнок слегка постарше уже.. или ему и самому 3 мес??
Я бы если б смогла бы то бросила б ГВ... ну, конечно, если ребёнок слегка постарше уже.. или ему и самому 3 мес??
Татьяна Ларкович
Ему 3 месяца...как началачь где-то в недели 3-4,так и не проходит..то меньше то больше становиться!Я же не могу год сидеть на индейке и капусте((((((((Я скоро умру(((((
Акмарал Калдыгулова
не умрете вы,попробуйте курочку,рыбу на пару все или вареное.,а потом постепенно робуйте обычную еду по немногу.
да уже можно и ввести смесь ему! я только месяц комила молока небыло! сын не умер от ИВ и ничем не отстает от своих ровесников! и я спокойна что малыш спокойный и нечего его не беспокоит! по чуть чуть вводи!
Нет ничего лучше грудного молока, ни один искуственник такого иммунитета не получит как ваш малыш от вашего молока. На смеси аллергия может еще больше обострится.
Ирина Новикова
Не согласна.
У меня у дочери на все была аллергия. Мне вообще ничего нельзя было, поэтому понимаю Вас очень. Но в 3 месяца добавилась еще и лактазная недостаточность, пришлось с ГВ завязывать, а так еще бы месяца 1,5-2 потерпела. Зато на смеси-гидролизанте никаких проблем! ! И ребенок прекрасно себя чувствует.
нет не бросила, думала о ребенке в первую очередь, грудное кормление очень надо ему для имунитета, кормите пока можете.
Ирина Новикова
Оля, иммунитет ребенка не зависит от вида вскармливания))
Татьяна Бусова
Ира,очень даже зависит.
Думаешь на смесях у него аллергии не будет? Я с 4 мес, уже мног продуктов включила в свой рацион, так что потерпи, немного осталось, чем старше малыш, тем у него hufybpv становится воспиимчивее к другим продуктам, пробуй ругие продукты, может на что то и нет аллергии. тем более скоро можно прикорм вводить, и все нормализуестся, а лучше с врачом этот вопрос обсудить.
Татьяна Ларкович
Я просто думаю что нам прививку делать а он весь в корке((((Я сидела на диете 5 дней выдержала,ела только варенное мясо...ну а потом сорвалась и начала все подряд молоть((((
Я бы бросила, зачем мучить и себя, и ребёнка?
а что говорит врач по этому поводу?
я бы не бросила ГВ- все таки лучше для крохи. Я думаю от маленького кусочка пирога ничего не будет, сама не могу без печенного жить
я бы не бросила ГВ- все таки лучше для крохи. Я думаю от маленького кусочка пирога ничего не будет, сама не могу без печенного жить
Татьяна Ларкович
Да у него даже от крошки печенья сразу все коркой покрывается!!!Врач сказала пить супрастин мне и детю мазать фенистилом!А че толку мазать если это изнутри аллергия!!!
Кормила ребенка своего очень мало, пришлось кормить смесями и тут началось такое, что волосы до сих пор дыбом, а главное ребенок намучился. Я думаю ГВ оптимальный вариант, но Вы смотрите сами по обстоятельствам может и необходимо
я бы терпела, ради малыша и еще со всех этих смесей и аллергии, и пучит, и крючит и что угодно, еще больше проблем наживете..
Ирина Новикова
У ребенка УЖЕ аллергия.
да, я б бросила. только где гарантия что на смести аллергии еще сильнее не будет? попробуйте Нутрилон, чуть чуть малышу дайте и если через сутки все ок, то постепенно бросайте грудь давать. ну конечно сейчас все Вам начнут писать: Вы что с ума сошли! думайте о ребенке, а не о себе! да только когда мама голодная, злая и ей неудобно, то и ребенок позитива чувствовать не будет... кстати, у моих знакомых ребенок очень аллергичный, они Тему смесь давали
Миляуша Ушакова
Я с Вами очень согласна. Ребенку нужна прежде все здоровая, счастливая мама, а не мегера. Я сама была в такой ситуации, когда прекратила кормить, прям жизнь наладилась и ребенок спокойнее стал. Хотя многие знакомые орали, чтоб не смела бросать. Поддержали только муж и мама.
Похожие вопросы
- кормлю грудью,у ребёнка (3 месяца) аллергия,уже не знаю на что,ем только то,что надо.а аллергия всё не проходит.
- Мамочки подскажите.Как понять при ГВ что малыш не наедается?Мы набыраем за месяц 900 гр.Ребенку 3 месяца.
- Мамашки, а что вы думаете о покраске волос при ГВ? Ребёнку 3 месяца. Надоело ходить двухцветной...
- А у всех после родов болит спина? И через какое время проходит? У мя уже 3-месяц не проходит,может от того что
- А можно ли мне при ГВ тортик кушать? Ребенку 7 месяцев
- Ребенку 3 месяца. Раньше часа ночи не могу уложить спать(( Купаемся в 9, потом кушаем и все заснет только в час.
- У кого малышам 1-2-3 месяца, как проходят ваши сутки?
- Ребенку 3 месяца, показывала его неврологу, сказала что ребенок больной
- Ребёнку 3 месяца, весит 5.900, это нормально или мало ?
- Если ребёнок 3 месяца наброл за два месяца 1 250 кг?