Беременность и роды

Вы отказывались от прививок? Нам 3 месяца, завтра на прививку хочу отказаться.

У меня доча когда плачет закатывается, а прививка болючая. Боюсь. В 2 месяца ставили плохо перенесли. Прививка АКДС.
Вообще то вакцинация это спорный вопрос, так сказать игра в русскую рулетку, на авось! Каждый решает сам для себя. Я не готова подвергать свою кроху, сугубо на мой взгляд, никаким риском. По этому написала отказ от всех видов вакцинации.
Людмила Васильева
Лучший ответ
Лилия Протопопова Хоть один здравомыслящий человек нашелся. Остальные делают "как ВСЕ", согласно календарю, и многие даже не задумываются о том, что содержится в этих вакцинах и какие последствия могут быть от прививки. Причем свято верят, что если привились, то не заболеют. К тому моменту, когда сделают все прививки, согласно календарю, напрочь убьют иммунитет.
Нет... даже и в голову не пришло отказываться от прививок... делаем все плановые....
Вера Шкарина
А у всех прям дети молчат.))) ) Ерунду не говорите.))))
* Irina *
Ну ооочень веская причина отказа...
Victoria Fusu
мои, кстати, не плакали оба))) )
я за прививки
а в каком смысле плохо перенесла? плакала или температура была?
если первую сделали, то теперь делайте и ревакцинации. а чтобы ребенок нормально ее перенес, давайте детский панадол и фенистил в каплях
Таня Хрипченко
нет, все плановые прививки делали .
Все прививки по плану.. . а там Вам решать, но если есть ПЕРВАЯ привика, то РЕВАКЦИНАЦИЯ НУЖНА.... а то предыдущая прививка коту под хвост.. . да и плач малыша не повод, что б отказываться от прививки!
Нина Прохорова
Делала все по плану, отказываться даже и не думала. Все дети плачат, так что соску в рот и будет тишина!
Мой ребенок после АКДС заболел коклюшем, получил ювенильный артрит и поражение НС. Все доказано.
Кроме Вас ни в случае заболевания, ни в случае осложнения ребенок не нужен. Закатывание после прививки (не сразу после укола, а через некоторое время) называется мозговой крик, это свидетельствует о поражении ЦНС.
Решать матери, а не общественному мнению. Вместо чужих слов лучше научной информацией подкрепитесь. Все дети разные.
Пушко Елена
не отказывалась и не буду. плановые прививки делать нужно-мое мнение
Настя Захарова
Если нет противопоказаний и хорошее самочувствие у ребенка, то отказываться не следует. Мы в свое время делали по графику все прививки и никаких побочных процессов, слава богу не было. Если сомнения пристствуют, то стоит посоветоваться с педиатром, все равно сначала надо к нему, а потом в процедурный кабинет
отказываться не буду.
мне здоровье ребенка важно.
чем потом на ромашке гадать чем ребенок болен и от кого заразился.
всем больно. даже взрослым. но делать это необходимо.
конечно есть исключения и иногда нужен особый подход. но это отдельная истори. я
Ирина Леонова
Лилия Протопопова Ни одна прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет. Болеют как привитие, так и непривитые.
Я первую АКДС сделела дочке в 11 месяцев, раньше не хотела, ждала, чтоб иммунитет окреп немного. АКДС и полимиелит мы сделали, на этом с прививками завязали лет до 5 точно.
Ирина Шакулова
да мы отказались до года. и дальше буду отказыватся. у деток до года и так иммунетет плохой, а прививки они его добивают. и от них больше вреда чем пользы.
Аня Шалухо
Анна Широкова да?
а последствия заболеваний таких как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит вас не пугают?
ну тогда вперед! выпускайте ребенка в жизнь не защищенным.
все по плану делали. откажитесь это ваше право.
а я делала импортные, а такому маленькому ребенку нашу ни в жизни бы не поставила.
Нина Прохорова А у нас ТОЛЬКО инфанрикс... ну или пентаксим... от отечественных ПОЛНЫЙ ОТКАЗ... вообще помоему под запретом
вы лучше почитайте последствия от этих заболеваний, вам не страшно от этого?
уж лучше потерпеть пару дней крики и температуру, чем не дай Бог всю жизнь потом жалеть что не поставили!

не жалейте денег тогда, ставьте импортную вакцину.
мы ставили Пентаксим (у нас стоит 1800). там все вакцины в одном уколе, ребенок даже и не понял что случилось, немного покричал. и перенесли хорошо.
правильно говорят - готовьте ребенка к прививке.
Наталья Домбровская Я все это понимаю, и денег мне не жалко. Я просто очень боюсь когда доча плачет.
о да. ведь не все же дети плачут, когда делаешь прививки...
Прививка очень нужная! Не стоит отказываться, это все для здоровья ребенка!!!!
Зоя Арзюкова
Нет, не отказывалась. И то что плачет это не оправдание от отказа от прививки.
Мы делали все плановые прививки. . но всегда на грани того, что бы не согласиться. . Решать только вам.