Для того что бы ребенок пробовал разные вкусы, т. е. не для объема пищи, можно уже сейчас давать пюрешки, как ПРИкорм, начиная с пол чайной ложки, доводите до 2 ложек, через 4-7 дней меняете на другую пюрешку.
ДОкорм начинают с 6 мес. , т. е. так же начинаете с пол ложки и доводите до нормы указанной на баночке для вашего возраста за 7 дней.
Имхо, лучше начинать не с 6 месяцев. . а то в 5ть у вас уже проявится "характер" и хз как получится что нибудь вводить
Рекомендуют начинать с кабачкового пюре, брокли, яблока и тд продуктов не ярких цветов. Если есть проблемы с стулом - то можнобрать с учетом этого, например если какаете редко - то можно взять чернослив.
Сок вам рано.
Беременность и роды
Поздравляю)) ) а прикорм лучше вводить с 5,5 - 6 мес. тем более что Вы на ГВ... .
Вот табличка, если что-то не понятно спрашиайте (табл. на украинском языке)
Ура! Прорезались 2 зубика! Нам 3 месяца и 3 недели. Когда начинать прикорм? Мы на ГВ.
Поздравляю!!!! Я читала что прикорм можно начинать с первого зуба....
Поздравляю!!!
Почитай замечательную статью доктора Комаровского на это тему http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html
поздравляю. начинать как положено, по принятым схемам, как оно там, я не помню) ) короче, независимо от наличия зубиков.
Молодцы!! ! Мы в 4 мес. на ГВ начали прикорм кашкой, но это назначила врач из-за недостаточной прибавки в весе.

С зубиками поздравляю! А прикорм начинают в 6 месяцев.
Ни х себе как рано! Поздравляю!)) ) У нас вылезли в полгода. Прикорм ввела в 5,5 мес. овощные пюре. Тоже на ГВ.
а мы уже начали прикармливаться в 3 месяца и 3 недели, а зубьев у нас еще нет.... ((( мы тоже на гв
поздравляю, нам 4,5 но еще не режутся.... если гв то с 6 мес прикорм, я так считаю. сами на гв
поздравляю с зубками и если вы на гв то прикорм надо начинать не раньше 6 мес.
ого! рано как =) с 4,5 месяцев рекомендуют вводить соки. каши позже. понятно, хочется нового для малыша, но не спешите, могут потом быть проблемы с весом. мою сестру ее мама начала кормить кашкой протёртой с 2 месяцев, а сейчас она весит больше 110 кг, это серьезная проблема, если учесть, что наследственность у нее не располагает к таким массам.
На ГВ можете не спешить до 5-6 мес., мы начали в 5.5 прикорм. Соки, кисели, компотики и вода в прикорм не входят.
прикорм с 6 месяце, органы пищеварения несовершенные, не торопитесь, в молоке есть все самое лучшее и необходимое
Говорят, что прикорм для икуственников вводят в 5 месяцев, а для тех кто на гв ждут первых зубов, но это наверное не для вас (вы еще маленькие) , если ребенок хорошо прибавляет, то кормите только грудь до 5 или6 месяцев. А вообщето вам педиатр расскажет.
Не обижайтесь, но я вас не поздравляю. чем зубы позднее - тем здоровее.
Мы начали прикорм с 4 мес. с яблочного сока (натурального, собственноручно выжатого) начинали с капельки. С 6 мес. планируем вводить творог и овощное пюре.
да не торопитесь вы с прикормом, успеете еще, ребенок все получает с вашим молоком, не раньше 6 месяцев я считаю надо вводить прикорм.
я в 2,5 начала, неделю назад тоже в 3 мес. и 3 недели 2 зуба прорезались. сначала сок, потом пюре. щас 4 мес. уже кашу ест, тоже титьку сосет. и не слушай что рано прикорм вводить, так ребенок быстрей к другой пище привыкнет. потом будет тяжеле приучить
поздравляю! прикорм хорошо, гв лучше. не спешите прикармливать своего малыша, если конечно хотите кормить грудью больше времени. Ведь ребенок на гв намного крепче и здоровее, чем искуственники. Только следите за своим питанием, чтобы у малыша не было аллергии.
У нас зубики еще не вылезли (8мес). Прикорм начала в 5,5 с кашек. Нормально стала есть прикорм только сейчас, до этого только "пробовала".Не торопитесь. У ребенка должен сформироваться желудок. Некоторые до года без прикома на ГВ.
Привет Я свою доню начила прикармливать с трех месяцев тоесть пыталась!