Беременность и роды
УРА!!!!У моей дочи прорезался первый зубик!!! Мне и радостно, и страшно... (вн.)
Говорят дети это тяжело преносят, у них болят дёсны, температура. Как у ваших деток это происходило? Сама вспоминаю - у меня довольно болезенно прорезались зубы мудрости. Можно ли чем-то помочь малышке, если будет болеть?
КАМИСТАД - гель, своего рода холодок... при прорезывание снимает боль.. .
Ещё на всякий случай купите жаропонижающих.. .
Зубы - это индивидуально всё....могут и болезненно. могут и не заметно... .
У вас же зуб прорезался - вот по нему и судите... как дочка всё перенесла... ведь самое неприятное это как раз прорезывание, а не рост зуба.. .
у нас у самих тут вчера радость - третий и четвертый зубки вылезли=) а нам всего то 5 месяцев=)
моя переносит все это дело легко, без температуры, без поноса и прочих сложностей. ттт конечно=)
чешите десенки если капризничать будет=) температура свыше 38 - жаропонижающее. гелями всякими мазать нежелательно, они замедляют процесс. прорезыватель конечно=)
Ооо Пкс Ооо Скс Pks_Sks
5 мес. и уже четыре зуба, а первый во сколько прорезался?
наливай.. . сок
у моего первые 2 вылезлди без проблем, а потом полезли сразу 4 верхних, вот мы помучались. Недели 2 не спали, беспокойный был, все время капризничал. Температура поднималась. Помогал Нурофен на ночь (снимал боль) , игрушки - прорезыватели с водичкой внути, грыз не переставая. Остальные зубки лезли нормально, без особого напряга. Разве что капризничал немного чаще, чем обычно.
поздравляем вас с 1 зубом!
У моего пока только два нижних зубика, но прорезались относительно беспроблемно - пару дней был чуть более капризный, чем обычно и раз отказался от пюре, только смесь пил, поэтому ничего не давала и не мазала. Но для последующих зубов на всякий случай гель для десен лежит.
"сейчас упала ты на лобик, а подрастёшь, на спинку падать будешь... " В. Шекспир, Ромео и Джульета.
Мы мучались ужасно! Ничего не ели, не спали. Помогал калгель.
Продаются мази, гели, чтоб дёсенки помазать. Поздравляю с зубиком!!!
Кому как повезёт. У моей доченьки зубки прорезались очень легко, без боли и температуры. А для снятия боли есть в аптеках гели и прорезыватели. Может и вам повезёт. Удачи.
у моего сына 6 зубов прорезалось, сейчас ему 6 месяцев. первый зуб лез страшно, кричал ночами, днями. остальные уже не так страшно. запасайтесь гелями для прорезывания зубов, сиропчиками обезболивающими и т. д.
Поздравляю, а сколько доче?
У моей доченьки сейчас режется первый зубчик, так она все время капризничает и плохо спит. Что будет дальше и страшно представить.
Поздравляю! Мне кажется лучше спросить у врача они больше знают.
попробуйте дольку яблока положить в холодильник и дайте погрызть, лично мне кусочек сала отрезали-откусить не могла, а десенки чесала.
Поздравляю, у моей дочи тоже недавно прорезался первый зубик, вроде всё нормально