Беременность и роды

сколько примерно весит коляска для новорожденного? с 4 этажа без лифта наверное спускать её будет тяжело...

Лена Суслова
Наша 15 кг, а её два раза спустила и 2 раза подняла (тоже 4 этаж без лифта) , потом неделю разогнуться не могла.)) ) Забила на это дело и ждала мужа с работы, потом все вместе гуляли.)
Nadziana Savelyeva
Лучший ответ
спускать это фигня, вот вытаскивать это писец ((((( около от 12 до 20. среднем 15кг.
Елена Громова
Да по разному. Есть 12кг, а есть 18.
Коляски разные бывают. Вот трансформеры, к примеру, очень тяжелые - там под 20 кг. Представьте такой БТР с ребенком 10-15 килограммовым... это ж жесть! Не знаю как другие мамочки, а я хрупкая, такое точно мне не по силам.
Наша коляска (2 в 1) весит 14,5 кг. Дочка в свои 7 месяцев весит 7500, в принципе, я ещё вполне тягаю. Мы на 6-ом этаже живем, лифт есть. Поэтому особых проблем не возникает, из квартиры вывезти в лифт вместе с ребенком, спуститься на нем на первый этаж и вывезти коляску на улицу - больших усилий тут не надо. К тому же, мы уже сидим. Купили облегченный вариант - коляску-трость сегодня, 8 кг весит, вот как раз альтернатива нашей умеренно-тяжелой коляске =)
Мой вам совет - берите как можно легче. Кстати, на сегодняшний день самая лёгкая коляска-люлька - это Little Trek Классика (вес всего лишь 12 кг). Это коляска на шасси из плотной резины. Вот только-только интернет-магазин смотрела, в номинации "Самая лёгкая коляска-люлька".
Хотя я люльку бы не взяла - во-первых, внешний вид не нравится. Во-вторых, громоздкие они и немобильные. Мой выбор - 2 или 3 в 1.
Но вкусы различны, если вы хотите классическую люльку - приглядитесь к варианту, что я выше написала.
спускать- полбеды, а вот поднимать потом....
Если есть возможность оставляйте ее в низу, в подъезде, прицепите велосипедным замком к перилам лестницы или к трубе какой-нибудь, у меня подруга так и делала, получалось что она стоит как бы под лестничным пролетом к трубе прицепленная.
Или вообще купите слинг, и ну ее на фиг эту коляску... .
Если будет второй так и сделаю
Анна Козлова
выбирайте полегче, мы от этого отталкивались. но всё ровно можно прилавчиться. я коляску качу за собой, а малявку на руках. раньше, каляску выкачу, а малышку в люльке запакованую выношу. мне и второго этажа хватает, страшно подумать о 4
посмотрите коляски Mutsi - они не тяжелые и задние колеса поднимаются для удобного спуска-подъема.
Проблема не в том что она много весит, а в том, что её хватать неудобно чтоб по лестнице таскать, я несу всего 7 ступеней-вся обувь и брюки грязные до колен