Беременность и роды
Девчата, как вы справляетесь со своей коляской? Сколько она весит в целом? Я тут коляску прикупила,
так пока ее домой притаранили своим ходом (с мужем и другом) мы все задолбались. Как вообще с коляской в городе ЖИТЬ? Она ведь создана, чтобы упрощать нам жизнь, а получается, что фиг знает сколько кг на себе таскаешь. Покупали БУшную, пока выкатили из дома тех владельцев уже подумали возвращать. В лифт втиснулись (у нас-то дома лифты просторные, а вот у тех владельцев стандартный маленький лифтик), с лестницы спустили по полозьям под просто невообразимым углом (с ребенком я этого делать не стала бы, да он бы просто стёк из люльки в капюшон!), одно из полозьев упирается прямехонько в открытую дверь, затем два порожка, дверь и опять лестница с полозьями под нереальным углом. Дальше уже не буду описывать, что вы там не знаете...:) К счастью, в нашем доме такого ужаса нет, всего порожек на этаже и два порожка внизу. А я еще думала одна за этой коляской ехать, думала, коляска ведь для женщин, значит я справлюсь. Я бы родила, пока ее домой доперла бы. Два мужика мне сказали, что это тяжело и какого фига я связалась с этим геморроем беременных, а не заказала через инет-магазин с доставкой....
В среднем коляска весит 9-12 кг пустая. Многое от марки зависит, от колес. На хорошей колесной базе и тяжёлая коляска птицей летит.
Как справлялись? Приспосабливались :) Со временем изучила все дороги - где легко проехать без экстрима в переходах, а куда соваться не стоит, все близлежащие магазины - где двери узкие, где широкие, где пороги, где ступеньки, как ехать в поликлинику - короткой дорогой по буеракам или длинной, но гладкой и т. д. Мне повезло - коляска была почти вездеход, метровые сугробы "на ура" проходила.
Многие носят детей в слингах и переносках самых разных моделей, у меня такое не прошло - спина не согласилась на подобные изобретения.
Живу на 4-ом этаже, без лифта, поэтому выбирала лёгкую коляску (весит всего 11 кг) . На себе не таскаю, а качу вниз по ступенькам одной рукой (во второй руке ребёнок) , назад в том же порядке. Всё норм, не надорвалась и не померла. =))
Зимняя коляска трансформер, весит 14 кг. При необходимости я могу ее затащить на 5-й этаж без лифта, она шагает по ступенькам, но мы ее оставляем внизу в подъезде. Летняя прогулочная вообще 6,5 кг, сложил и понес.
А у вас лифт в доме, какие проблемы?? ? Порожки, бордюры есть везде, научитесь и даже замечать их не будете.
вполне спокойно, у нас лифт через этаж, в любом случае подниматься-спускаться по 1,5 пролета приходилось ...и как-то приловчилась так, что не тягала. а колесами катила.. . и ребенка не трясло и лежал на месте, а не летал по коляске.... при чем у нас пандусов в доме не имеется....
дело привычки и навыка!: ) у нас в подъезде и полозьев никаких не было, спускала-поднимала по ступенькам методом "бам-бам-бам")) коляска как бы шагает по ступенькам. через месяц практики это у вас будет получаться "на автопилоте", 100%!
По моему 13 кг. моя весит. Она 2 в 1. Очень легкий ход у нее, учитывала это когда подбирала. К счастью поднимать не приходится, у нас в подъезде на первом этаже спец. клетка, туда жильцы коляски ставят.
Не знаю сколько она весит, но на третий этаж по ступенькам я ее спокойно затаскиваю, а уж спускаю тем более))
Научитесь обращаться с коляской и все вопросы исчезнут.
...
Коляску спускать- поднимать по ступенькам необходимо горизонтально, исключительно на задних колёсах.
...
Равиля Зиганшина
Это придет с практикой, тут уж придется научиться, только вот тогда новый вопрос возникает - а эти полозья, уходящие в дверь - они для кого? Для инвалидов? Для бабушек с тележками? На деле получается, что они просто ширину лестницы занимают и все. Нет, за совет, конечно спасибо, но это так, блин, тяжело!!!
у моей знакомой коляска стокке как на фото (или почти такая) . легкая, компактная. вообще проблем с ней не знают

В просторной большой коляске гуляли легко. Она у нас широкая, трансформер, с надувающимися колесами. Но у нас супер маленький лифт, и выходили из дома с ней, только если был помощник: один выносил сложенную коляску, другой чадо. А одна, да в поездках на транспорте использую слинг сначала с кольцами, сейчас слингорюкзак. Так и легче, и ребенку спокойнее, и мама мобильнее.
у нас две были и все тяжёлые, неделю непривычно было, а потом вписалась, сама затаскивала
надо было сразу вернуть. у меня была такая же беда. купила красивую но в лифт не влазила и тяжеленная. Два раза только ее катала и подарила на фиг, взамен купила трехколесную, она и легче и уже и маневреннее, ребенку уже 2.5 года так до сих пор ее эксплуатируем на полную катушку. Искать надо есть очень легкие и узкие коляски. А эту стоило вернуть, прибавьте еще к ней вес ребенка в одежде и одеяло (зимой).
Эльмира Кришталь
наверняка ваши продавцы продали ее по этой же причине.
Равиля Зиганшина
Да там два блока - люлька и прогулочный были запихнуты, поэтому получилось тяжелее, чем с ребенком. Но с ребенком неудобнее!
У меня такая же георойная коляска! 22 кг, 4 этаж - без лифта! Что буду делать - не знаю! Ьуду люльку к шасси а шасси к перилам на велосипедные замки прикреплять пока муж с работы не придет! Он будет поднимать - я не смогу физически! Вот тоже такая же ерунда.. . и что теперь делать тоже не знаю!)