Беременность и роды
Девочки, а сколько пеленок надо брать с собою в роддом (Толстых и тонких) ? сколько вы брали?
У нас все тряпки выдают. Ничего своего. Москва
нисколько . Там свои используют. На выписку 2 пеленки или 1 подгузник покупной.
У нас не разрешают с собой, все роддомовское...
все дают- свои только чепчики и носочки
нам сказали, чтобы с собой пеленки не брали. Давали в роддоме.
все что я брала для ребенка - это памперсы и одежду.

У нас в роддоме только их все... свое ни ни
Дважды рожала - свои пелёнки не приносила. Всё в роддоме было, своего нельзя было приносить. Вернее можно - но врачи не брали.
брала 6 шт фланелевых (зима была)
ни одной. Там выдавали.
Пеленки у нас были свои. каждый день приносили по 10 штук, мне хватало, учитывая, что пеленала я очень редко. Мы как-то сразу в бодики прыгнули
Нам в роддоме всё выдавали. Даже одёжки малышу нельзя свои было надевать. Упаковку памперсов брала с собой.
Нисколько не брала. Вообще не разрешали свои пеленки и свою одежду.
я брала 5 теплых и 5 обычных.
пеленки в роддоме дают, взяла с собой шапочку и ползунки одни, пригодилась лишь шапочка, когда под лампой от желтухи загорали, в палате было очень жарко мы просто в подгузе валялись
Да не берите вы пеленки, там все выдадут, темболее стирать ваши пеленки никто не будет и вам не додут.
Рожала в одном и том же роддоме, но с разницей в 5 лет! В первый раз все брала свое: и одежку, и пеленки (количество зависит от того, будете ли вы пеленать или одевать в ползунки-распашонки) . Во второй раз брала только одежду, т. к. пеленками стерильными там обеспечивали. Поэтому лучше заранее узнать в конкретном роддоме!
Алма Рахымжанова
спасибо! поняла !
для ребенка брала только 2 шапочки и4 носочков. Больше ничего, пеленки все там выдавали
у нас тоже всё своё выдают, но если нужно будет брать во второй раз, то я по 4 взяла бы, ребенок первую неделю мало в туалет ходит, единственное, так это то что миконий очень очень сложно отстировать будет
нисколько. пелени нам выдавали. не считала сколько
нам пеленки давали в роддоме, свои нельзя
я брала только одну толстую (рожала зимой) нам потребовалась пеленка только для выписки. а подруга штук 6 брала, в роддоме сказали, что у них на всех пеленок не хватает... так, что вы лучше в роддоме своем узнайте. везде по разному.
Алма Рахымжанова
спасибо Вика! поняла! узнаю!
брала примерно 4 тонкие и 4 плотные. и то не помню хватило ли. а то пару раз только раздену малого чтобы переодеть памперс, а он как писянет! и пеленка готова.
Они раньше со своими пеленками не разрешали. Сейчас не знаю конечно, может уже можно. Я бы взяла 2 тонкие и две толстые.
3 по 3
там дают
Минимум 10