Летом - можно через 10 дней - 2 недели. Зимой лучше месяц подождать. Гуляйте сначала помаленьку, начинайте минут с 10 - 15, каждый день прибавляя минут 5 - 10.
Вообще, вам педиатр должен был сказать, или вы на будущее?) )
Ну понятно, что с совсем маленьким ребёнком от дома лучше далеко не отходить - малоприятная перспектива нестись на реактивной тяге 3 квартала, если раскапризничается))
Беременность и роды
а как долго можно начинать гулять с малышом после роддома?и сколько раз в день нужно с ним гулять
Татьяна Сёмина
да. на будущее. спасибо
Если зима. то 30 мин раз в день, а летом сколько угодно.
Я с дочкой в первый раз вышла, когда ей 9 дней было, летом. Прогулялись с мамой до магазина и обратно. А потом часик.. . два.. . три.. . Летом и весной по два раза, зимой и осенью один..
Я родила 18 июня, сегодня вот первый раз выходили.... Вообще, можно было и дня 2 назад ещё выйти, но погода была плохая-дождь и холодно (((Гуляли чуть больше часа... завтра планируем подольше уже, если с погодой повезёт.
По погоде. первая прогулка на следующий день после роддома минут на 15 и постепенно увеличивать время прогулки. Зимой до 1 часа, после -10 гулять не рекомендуется.
начинают с 15-20 мин летом, и если погода позволяет, гуляйте и два, и три раза, часами.. . зимой начинают с 10-15 минут, и понемногу увеличивают время прогулки. В принципе, удобно гулять два раза в день, по полтора-два часа
Каждый день надо гулять.... не считая дней болезни и очень плохой погоды....
Мы начали сразу после выписки из роддома.... А через 3 дня началась такая жара, что в помещении было невозможно находиться - гуляли по 7-9 часов в день!!!! А зимой 2-3 раза по 1-2 часа. Это полезно!!!! И самой хорошо!!!
Летом - можно начинать гулять на следующий день после выписки, первый раз - минут 20 - 30, на следующий день - уже минут 30 - 40, дальше - чем больше, тем лучше, до 8 часов в день. Зимой - в зависимости от температуры на улице: до -5 - на следующий день, до -10 - дня через 2 - 3. Начинать с минут 15, постепенно увеличивать. Летом гулять раза 3 - 4 в день, зимой - хотя бы раза 2.
Первая прогулка минут 15-25 взависимости от погоды, с каждым разом увеличивая время не на много, в летнее время не менее 3 часов, конечно от погоды все зависит. можно один раз в парке или разделить время на 2-3 прогулки.
летом можно и в дом не заходить а зимой два раза в день и особенно ночью перед сном чем больше с малышом гулять он лучше спит и нервы у него спокойней и вы выспитесь ведь ор малыша ночью это ваше завтра ни какое