Беременность и роды

девочки! скажите пожалуйста.после того,как выписывают из роддома,когда можно начинать гулять с малышом?!

Love17_17 Sabrina
да хоть на следующий день, только начинать с нескольких минут, а зимой, только если мороз до -10,если больше - нельзя! так же начинать с нескольких минуть и постепенно увеличивать время прогулки
Лилия Дмитриева
Лучший ответ
Не бывает плохой погоды, бывают ленивые родители. Даже если дети рождаются зимой в день выписки уже необходимо хотя бы пару минут погулять, на следующий день уже минут двадцать и так далее. Удачи.
можно сразу. Если погода позволяет. Начинать с 10-15 минут, увеличивая время прогулки на 5 минут каждый день. если ветер и дождь и холодно, то лучше подождать. А вообще этот вопрос можно задать в роддоме при выписке, врач который вел вашего ребенка, скажет точно. Но раз выписали - здоров!
Марина Кормич
На следующий день, зимой-по рекомендации врача, но обычно с маленькими после 15 мороза вообще не гуляют.
вот нам 2 недели. а я еще не выходила.. только на балкон выношу ребенка.. да и погода сейчас такая переменчивая что с гуляниями лучше повременить))
Я гуляла на следующий же день после выписки (дети родились в сентябре и январе).
да сразу же и можно, особенно если тепло на улице. тем более к Вам должен патронаж придти, вот и спросите.
К Вам на следующий день педиатр прийдет и все скажет. Нам говорили через 10 дней, правда мы зимой родились.
Рыська Л-П-Б-???
дня через три, сначала минут по 15-20,а потом уже подольше
Летом, на следующий день. Зимой зависит от температуры на улице, обычно через неделю.
с зимним ребёнком я вышла когда ему было 10 дней (было -15), а с весенними на следующий после выписки (было +5)
Анна Осипова
всё зависит от пооды.
Анюта Гущина
смотрите по погоде. Я через 10 дней уже гуляла со своей дочкой
Все зависит от погоды и ребенка. Если погода теплая и безветренная и ребеночек родился здоровым, то можно хоть на след. день. Начинать с 15 минут и увеличивать каждый день на 10 минут., Так дойти до 2-х часов.
к вам придет педиатр, в этот или на следующий день и скажет все про прогулку
* *
Орентируйтесь на погоду обычно на 6-7сутки первый день минут 20.а затем прибавляйте еще минут20
Ольга Зуева
Я родила в апреле было немного прохладно и я вышла гулять с дочкой через неделю. Вообще ориентируйтесь на погоду.
Лиза Шекен
а у нас есть такое что после 40ка дней только можно гулять и чтоб люди чужие смотри только после 40 дней!!
Кс
Ксюша
Это смотря сколько дней прошло после рождения. Думаю, что если более пяти и с ребеночком все в порядке, тогда можно по-немножку выходить на свежий воздух. Я в свое время из роддома вышла только через десять дней после родов, поэтому мы сразу гулять начали.
Anna :*
сразу же! ребёнку нужен свежий воздух!
Анфиса Гокова
я летом выписывалась дня через 2 вышла. в принцепи я думаю сейчас не такой уж мороз. потеплее укутайте да выходите. пусть дышыт малявочка
Летом через пять а зимой через 10 дней и то приучают по техоньку сначала на пять минут а потом на десять и так постепенно прибавляешь мы зимой на балконе привыкали.
я сразу как выписали на следующий день пошла, некоторые по 2 месяца не выходят, а потом удивляются, почему их ни дети так часто болеют
Сразу по чуть -чуть гулять, малышу свежий воздух полезен
моему сыну было 5 дней, когда пошли первый раз. а так когда врач разрешит.