Беременность и роды
сколько ваш малыш набрал за первый месяц (на гв)?и когда выписывали из роддома весил меньше чем при рождении или нет?
когда выписывались из роддома не взвешивались. За первый месяц набрали 1кг 200гр. врач выносила мозг-мол перевес, но это все фигня!!!
Дочка набрала килограмм, при выписке потеряли грамм 100....
первые пару дней все малыши теряют вес, гормонами обсуловлено, почитайте в инете, точно не могу рассказать. Но ничго страшного это точно
Мы набрали очень мало - 400гр, поэтому с месяца докармливала смесью, что не помешало до 1.9г сохранить ГВ. В роддоме вес тоже потеряли, сколько точно не помню, помню что из-за этого нас выписывать не хотели.
Мой старший в первый месяц набрал 1,300, а младший 1,100. Оба были на ГВ. Тоже перед выпиской теряли где-то 300 гр.
Здравствуйте. Не помню, совсем не помню. Но помню следующее:
1. Когда супруга ходила "в положении", то всё время жаловалась, что "живот маленький". На последних сроках молила Бога скорее родить (и того что было, оказалось достаточно чтобы устать :) )
2. До трёх лет ребёнка супруга жаловалась, что "все дети вон какие большие, а мы очень плохо набираем вес". Теперь жалуется, что мы тяжёлые.
Вывод.
Не забивайте голову цифрами, поучениями врачей, умными книжками и оханьем родни на эту тему. ВСЁ ИДЁТ КАК ЗАДУМАНО ПРИРОДОЙ. Т. е. всё хорошо. Главное - растите здоровенькими и смышлёными.
Желаю счастья!
Вывод.
Желаю счастья!
родилась доча 2850, выписывались с таким же весом, а через месяц 3700 была по моему!
Дочь родилась 2590, к выписке была 2620. За 1й месяц набрала 1200 (т. е 3800 стала)
родила 4080, выписали - 3800, в месяц весили 4970
мы набрали 300 грамм, а потом 700 на 2 месяц, но не подкармливали, а при выписке весили на 100 грамм больше чем родились!
доча родилась 3650, в месяц была 5кг.
все малыши в роддоме теряют в весе. Мы, например, родились 3100, а на третьи сутки когда выписывались уже 2900. За первый месяц наьрали 700 гр
Набрал 900г (мальчик). Да, меньше: в первые дни все новорожденные худеют.
У меня набрал 1,3. Выписывались с тем же весом что и родились.
дочка у меня в первый месяц своей жизни похудела 3660родилась, когда выписывались 3400 через месяц3340. А вот сынуля 3910род. , 3800 вып., через месяц 4900. Вот так!
сын родился 3250,выписали через три недели 3260,за 1ймес набрал 600гр, а за второй уже 2,400!