Беременность и роды
Сколько ваш малыш набрал за первый месяц жизни? и как не перекармливать? +
За первый месяц дочка набрала 1 кг 160 гр. Врач, сказала, что норма - всего 600 гр и я перекармливаю ребёнка. Мы на смешанном кормлении, кормлю по требованию. Если ребёнок голоден, как можно давать ему меньше, не понимаю.
мои первые месяцы обе на ГВ были и набрали по 900 гр и старшая и младшая.. .
В первые месяцы многие дети набирают больше так называемой нормы, потом меньше буду набирать, особенно когда будут больше двигаться... Голодом морить не стоит, я думаю)
1200грамм
1650 набрала.. .
нормальная у вас прибавка...
Моя дочка набирала по 600-700 гр первые месяцы, с третьего по 900 где-то. Но мы на ГВ были. Может вам больше грудь стоит давать, а меньше смесь. Может так полностью на ГВ перейдете.
Ирина Гнилицкая
Я всегда сначала грудь даю, если не наедается - тогда смесь, молока мало, чего только не делаю, чего только не пью, чуть-чуть больше стало, но пока не хватает. Всё ещё надеюсь, что может и вправду сможем перейти только на гв.
мой сын в первый месяц вырос на 7 см и прибавил 1100 гр, но для девочки это много, кормите меньше, через каждые 2 часа
если вскармливание грудное перекормить сложно. А вот из бутылочки запросто.
1200 гр. Если грудью кормите - не слушайте врача. Так и кормите. У меня трое детей. Кормила грудью. Все набирали в первые месяцы по килограмму и больше. Это нормально. Чем старше будете становиться, тем меньше будете набирать. Грудью малыша перекормить нельзя. Сколько хочет малыш - столько и кормите.
родились 3380 мальчик, в месяц 4700
у меня доча тоже 1кг 200г набрала, за второй тож так, родилась на 3370,нам сейчас 2 мес и мы на гв!!! так и должно быть!
мы первые два месяца по 1300 набирали, третий набрали 1000. До года в норме набор и до двух кг. Забейте на их "перекармливаешь". Ребенок сам знает, сколько и когда ему надо.
940 гр. врач сказал норма. мы на ГВ
это бред, конечно если ребенок не крупный, дочка родилась 2770,за месяц набрала 1700 и это норма
Когда составлялись эти самые "НОРМЫ" еще наших с вами мам не было на свете! Очень важное значение имеет вес ребенка при рождении, телосложение, питание. Мне педиатр советовала давать водичку с сахаром, но сахар это быстрая энергия, организм ее принимает сразу и через полчаса крик, ребенок голоден.. .
Решать вам.
у меня родился 2,100. набрали 1,140. Первые две недели находились на смеша ном питании - это до выписки, в больнице вес постоянно то падал, то наоборот -набрал, но выписывались с вом1,270. последующие две недели после выписки только на грудном. и мне участковый сказал, что мы перебрали. так что на грудном тоже перекормить можно. хотя кормлю только по требованию
Вот у нас тоже такая ситуация и мы так же на смешенном! Первые 2 мес набирали по 1 кг-ОРАЛИ на нас аж пена со рта шла! А на 3 мы типа послушались))))) Набрали 1,200!Мне говорят, чтоб я не докармливала смесью, а как не кормить, если после груди кричит и требует ЕЩЁ!А как докормишь-лежит агукает! Короче я перестала париться по этому поводу, пусть пи... т сколько хотят, буду давать столько, сколько хочет моя крошка, и плевать я хотела на их мнение! мне главное, чтоб мой малыш был удовлетворён!