- одеяло байковое 90х90 без пододеяльника;
- по паре теплых и тонких пеленок (пригодятся постелить при осмотрах и вытереть малыша после подмывания, накрыть в кроватке, если жарко) ;
- памперсы самые маленькие (упаковка штук на 30, нам единичка Памперс нью беби очень понравились) ;
- детские очищающие салфетки (большая пачка на 70 штук, использовала также и для себя в качестве туалетной бумаги) ;
- детское мыло, удобнее жидкое;
- фланелевый чепчик - 1 шт. ;
- носочки махровые изнутри - 1 пара;
- комбинезоны "человечком", на кнопках, растегивающиеся сверху до низу, лучше с отворотами на ручки, чтобы царапки не одевать (удобны тем, что легко одеваются и снимаются, малыш не возмущается, что ему что-то натягивают через голову) - штуки по три легких хлопковых и более плотных велюровых;
- конверт и ленточка на выписку.
Беременность и роды
какие предметы одежды требуются для малыша в роддом и на выписку. большое спасибо заранее
ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ И НА ВЫПИСКУ ИЗ НЕГО: СПИСОК ВЕЩЕЙ
http://www.babypages.ru/7967/23304/a/
Всё собрано в наборы для новорожденных + памперсы.
смотря когда родите, еси летом на выписку можно просто боди вниз, сверху конверт с чепчиком, носочки шерстяные. а так надо чепчики, или шапочки если холодно. мне удобно было боди на кнопочках, их легко застегивать и менять памперс, нососчки теплые 2-3 пары, царапки, мне первый день одели ребенка в одежду роддома, потом на второй можно одеть было самим. летом вообще штанишки не одевала, пеленала по пояс пеленкой.
шубу лисячью не забудь
Ainura Tabysbek
не забуду не переживай