Документы:
паспорт;
полис;
СНИЛС;
обменная карта (со всеми результатами УЗИ)
родовой сертификат.
На один день малышу:
пеленка тонкая, теплая по 2 шт;
распашонка тонкая, теплая по 2 шт;
чепчик 2 шт;
ползунки 2 шт;
носочки 1 пара;
памперс 1 упаковка;
вазелиновое масло 1 флакон;
детский крем "под подгузник" 1 тюбик.
Родильный зал:
халат, моющиеся тапочки, предметы личной гигиены;
прокладки послеродовые 2 упаковки;
одноразовые впитывающие пеленки 5 шт;
одноразовое полотенце 1 рулон;
1 плитка шоколада;
негазированная минеральная вода.
На кесарево:
эластичные бинты 2 шт по 3 м;
памперс для взрослых 3 шт;
одноразовые впитывающие пеленки 5 шт;
прокладки послеродовые 2 упаковки;
трусики одноразовые 5 шт.
Для малыша:
пасперсы 2 шт;
шапочка или чепчик 1 шт;
носочки 1 пара.
Отделение "Мать и дитя":
халат 2 шт;
моющие тапочки;
предметы личной гигиены, посуда;
одноразовое полотенце 1 рулон;
одноразовые впитывающие пеленкм 10 шт;
послеродовые прокладки 2 упаковки;
одноразовые трусики.
На выписку (зимний вариант) :
толстое (ватное) одеяло;
тонкое (байковое) одеяло;
уголок;
лента 3 метра;
большая теплая пеленка 2 шт;
теплая шапочка шерстяная 1 шт;
чепчик (трикотаж, фланелевый) ;
распошонка тонкая 1 шт;
распашонка теплая 1 шт;
подгузник 1 шт;
ползунки 1 шт;
носочки 1 пара.
Беременность и роды
Что и в каком количестве нужно для малыша в роддом? Не на выписку а для рождения?
Я брала только подгузники, салфетки влажные и носочки, все остальное было в роддоме ничего не требовали.
Пачка памперсов, пара носочков тепленьких и пара шапочек.. . Вы ж туда не на месяц собираетесь.. . Пеленки роддомовские есть.. . Если что муж ваш вам все нужное донесет
наволочек побольше
Влажные салфетки (пачки хватит), подгузники, крем под подгузник или присыпка, детская пенка, можно ещё маленькую бутылочку для воды (хотя многие уверяют, что на ГВ ребёнка не надо поить, но моя дочь хотела пить).
У меня ничего не требовали. Все пеленки и т. д. больничные были.
Детское мыло, 30подгузников, пеленки у нас выдавали! Крем под памперс, салфетки влажные, одноразовые пеленки впитывающие на столик и вам для осмотра 10шт! Я брала 3 распашенки, мой не пеленался! Тонкие носки пару!
детское мыло, детский крем, подгузники и влажные салфетки, больше ничего не надо, пеленки выдают в роддоме.
памперсы упоковки 2 мыло жидкое чтоб подмывать можно и без мыла ониж чистенькие только сполоснул и все мылом кстать первые 2 недели необязательно оно сушит многие молочко после купания берут но оно необязательно все больше не чего не надо
у меня нечего не просили, рубашки давали каждый день... пеленки ребенку каждый день в своем нельзя было... в каждом роддоме по разному... за ранее спроси...)) ) когда родишь на крайний случай попросишьпривезут...
У меня просили упаковку подгузников NewBorn, детский крем и тонкую тетрадь (только зачем она, не знаю)