Беременность и роды

педиатр из роддома рекомендовала после выписки давать ребенку по 1/3 пакета "смекты".\Что - то как -то страшновато....

девочки, кто давл малышам ее?
Вот интересно, как вы по ответам будете решать - кто прав и давать смекту или не давать, если вы даже причину назначения не указали? А ведь видел вашего ребёнка только педиатр роддома, а не заочно присутствующие ответчики. А теперь по существу: смекту новорождённым давать можно, с дозировкой педиатр тоже не ошибся (хотя дурой её уже обозвать успели... ) Сказать же точно - нужна ли вам смекта или что-то другое - без ОСМОТРА ребёнка и знания истории его развития и появления признаков недомогания (т. е. диагноза) - невозможно.
Anya A.
Лучший ответ
Нет.. нам не назначали....
если бы линекс я бы ещё поняла, а вот смекту то на фига...
а зачем не объяснила? я не давала, я против таких экспериментов
А зачем? Желтушка? Смекта крепит.
От смекты запоры могут быть.
Нет, смекту не давала. Нам педиатр рекомендовала плантекс пить, но он нам не особо помогал.
Бред какой-то.... Малышам если даже по показаниям смекту давать (при отравлениях) то и то по половинке чайной ложечки раствора! Уж никак не по 1/3 пакетика. Да и зачем вообще, если малыш здоров? При желтушке смекта никак не спасет.
не давайте, новорожденным это вообще не нужно! педиатр ваша дура. так ей и скажите. от плантекса и прочей лабуды с укропом может быть запор, имейте ввиду.
Анжелика К
смекта это адсорбент. выводит всякие токсины и прочее. нам прописывали во время болезни
Yuliya Sneg
смекту давала если было растройство живота а если было все нормально то недавала