Беременность и роды

а что, рожают детей для стакана воды в старости? ха-ха, даже сказать не могут зачем!

Вот ведь пристала!! ! Войну в теме хочешь????
Татьяна Филатова
Лучший ответ
в каждом возрасте на это свой взгляд
и стакан тут ни при чём

просто взрослые люди уже умеют отдавать себя, и хотят делиться любовью и знаниями, заботиться... растить... БЫТЬ
а маленькие - всё потребляют, хотят всё ИМЕТЬ,
вот и всё
Катюня Наумчик
а что, по танцулькам до пенсии бегать?
вот тебя точно непонятно зачем родили.. . надо было маме твоей карьеру делать. а не тебя рожать.. . одной дурой меньше на свете было бы...
Aisulu Bazarbekova
Не нужно передергивать. Не каждая посвятившая себя дому женщина - "клуха и курятина", от которой гуляет или сбежал благоверный. Равно как и не каждая карьеристка - красавица и умница, меняющая кавалеров, как перчатки. Полно синих чулков, у которых нет и намека на личную жизнь, вот они и отбояриваются от навязчивых расспросов карьерой и нежеланием иметь детей, потому как это "пошло" и "несовременно". И если вам лично почему-то семью и детей иметь неохота или недоступно, не стоит заплевывать и заочно пытаться унизить тех, для кого семья - главная карьера в жизни.
Когда рожают детей, тогда еще о старости никто не задумывается! В детях горадо больше радостей, чем в стакане воды на старость.
Ксения :)
Ну не рожай детей, в чем то проблема? зачем вам нужно общественное мнение? живите вы своей жизнью спокойно.
это образное вырожение, не надо воспринимать так буквально.... имеется ввиду чтоб потом был роднои человечик, опора и помощ конечно в какои то степени...
Нина Строкань
А тебя зачем родили? Если бы думали бы зачем тебя рожать, может аборт бы успели сделать
Скорее родители сейчас кормят детей до их старости!!! Се ля ви!!!!
ka
katia.makarova
Сложный вопрос. Каждый человек определяет его для себя сам. Кто-то потому что так "положено", пора, чтобы от остальных не отличаться. Кто-то мечтает о ребенке, а не может его родить. Я вот, например, просто захотела сына. Кровиночку свою, продолжение. Смотрю на него - моя копия в детстве, только мальчик. Носик, рот, ушки, даже узор на ладонях - все мое. Он моя радость и помощник.
P.S. Сынульке 5 лет, теперь думаю о доченьке....
С=
Сымат[Ик] =*
ты чего злая-то такая, тебя к детям и близко подпускать нельзя. для начала найди себе мужика хорошего, может, добрей станешь.
а с чего мамы должны отчитаться - оправдаться почему родили перед дамочкой ?
Елена
ты рожаешь самую большую любовь в своей жизни, как любят детей ни кого больше так не любят. когда ребенок улыбается светом озаряется вся комната. да и вообще изменяется весь мир и изменяешься сама, ну а про стакан воды, это кульминация того какой вы были мамой и тд. если настраивать себя что потом этот стакан в тюрьму сядет, так это только ваш минус и будет.
а вам рожать не надо.
Детей рожают для любви и нежности, но тебе это не понять, к сожалению, а может быть и к радости.
Максим К К
Да кто ж тебя неволит? Не рожай. Ты хочешь понять зачем другие рожают? А зачем? Значит не уверена в своем решении? Я вот почти до 30 пробегала мимо песочниц и детки мне были совершенно не нужны. Это был мой выбор. Мое решение. Никто не мог заставить меня родить, ни у кого по этому вопросу советов не спрашивала. Значит ты не уверена в своем решении? Тебе нужно подтверждение что оно правильное?
Кто рожает - у каждого свои причины. Когда у тебя появится хотя бы одна из них - тогда и родишь. Не появится - не родишь. Зачем тут биться головой об стену, доказывая людям что они не правы рожая детей? Кстати, стакан воды - это тоже причина. Это выбор тех людей, которые рожают ради стакана воды. И от имеет такое же право на существование как и твой выбор отказа от детей из-за карьеры.
...лиса ...
Сколько тебе лет, деточка? ! Если до 30 - то твое желание делать карьеру мне понятно. Если уже за 30 и у тебя нет ни мужа, ни ребенка, так на фига нужна тебе эта карьера?
Я вышла замуж в 16 лет! Успела сделать и карьеру в банке (дослужилась до зам. председателя Банка) и родить и вырастить двоих детей (21 и 15 лет) .
Дорогая, сейчас мне 40 лет и у меня в жизни абсолютно все-все есть!! ! И я не работаю. У меня замечательный муж. Я прекрасно выгляжу, занимаюсь собой, фитнесом, учу языки, много путешествую по миру! И ты не поверишь - мы с мужем хотим еще одного ребенка! Зачем? ! Чтобы не оставаться одним, чтобы радоваться каждый день, чтобы было кому еще раз показать этот мир - глазами ребенка на все вещи смотришь по иному!
Так что тебе, дорогуша, есть к чему в жизни стремиться! А пока работай, коли ничего тебе пока другого не остается!
Праздник жизни не вечен, о празднике для других думать жесть.
Хм! Если вы так все воспринимаете, то вам и не стоило совсем задавать вопрос!!!
Евгения Кнац
Я родила двоих детей из эгоизма! Ну вот захотелось мне в этой жизни, кроме себя, любимой, еще кого то ЛЮБИТЬ, еще о ком-то заботиться, еще кого-то приласкать, успокоить, порадовать, чему-то научить. А в старости, буду на это надеятся, что дождусь от своих мальчишек хоть немножко любви и тепла. И буду им только за ЭТО благодарна!
Nargiz Umarkuliyeva
детей рожают чтобы любить их и баловать.. . чтобы жить для них.... а про воду можно и просчитаться. как в том анекдоте: "ХМ, а пить то совсем и не хочеться"
Потому что хотелось маленького человечка рядом. Это так трогательно.
Tany Good
Могут сказать... только это долго писать. Поэтому отделываются общими фразами.
Ну тебя ведь родили вот и спроси у родителей зачем тебя родили