Беременность и роды
А это что, нормально сейчас, когда т.н. "бизнесвумены" рожают первенцев в 45 лет?
А девчонок, беременеющих в 15-16 лет, чуть ли не насильно загоняют на аборт, а если это всё-таки не получилось, то подвергают всеобъемлющей травле и обструкции?
нормально то, что они хоть вообще рожают в итоге, хоть в 45, но решились. хоть и очень уж это сложно и опасно.... ну - их выбор.
а вот про аборты - совершенно ненормально, если это без четкого понимания и желания самой беременной. хотя в 16 лет сложно что либо понять вообще в этой жизни, дите еще совсем сама.. . а жаль. ведь аборт - далеко не гарантия того, что в дальнейшем она сможет быть матерью, с нашими то "врачами".
Ну, а людей осуждающих и подвергающих кого либо травле - по любому вопросу пруд пруди. Они просто тупы и невежественны, сложно им с себя то начать. . а надо бы.
это их дело.... и судить сложно .да и не нужно.... это их жизнь....
А вам какое дело до этого???
Олеся Сошникова (Зайцева)
А такое, что нечего генофонд подрывать.
Ну потому что в 15-16 лет рожать НЕ НОРМАЛЬНО. Я всё совместила, занимаюсь бизнесом и родила в 19,хотя тоже ОЧЕНЬ рано.
а что, в 45 лет жизнь заканчивается?
Олеся Сошникова (Зайцева)
А кто против?
Просто не надо из поздних родов делать норму, а из ранних - криминал.
с чего вы взяли, что девочек этих кто-то загоняет на аборты? Они сами туда бегут
Эххх.. . стереотипы, сплошные стереотипы!!! !
Не стоит бросаться из крайности в крайность и обобщать всех под одну гребенку!! !
Во первых люди разные все (здоровье, уровень физического развития, уровень дохода и т. д. и т. п. )
Во вторых, если посмотреть реально, то не очень то и много мамочек "бизнесвумен" которые рискуют здоровьем, рожая в столь поздний срок, да еще и первенцев... На своем примере скажу так в 2002 году из 70 младенцев, рожденных в июне, только 2 были от мамочек 40 лет, при этом первенцем был только один.
4 младенца от мамочек 16 лет... Разве это много, или норма????
Видела женщину 6 лет назад в роддоме, которая решилась родить ребенка через 15 лет брака, в 42 года, муж от нее отказался, сказал не мой, чего это ты надумала через столько лет, небось чей то, мне повесить хочешь - рожала сама, без поддержки мужа, приходили подруги и сетра. На днях увидела проезжающей мимо за рулем авто - мама цветет, ребенок - улыбка до ушей. И в роддоме поверте из нас всех она была самая заботливая и счастливая, ребенок был желанный и уже осознанно человек понимал что это не кукла.
Кто когда хочет - тогда и рожает!
Рожать в любое время- нормально. Кто придумал что не нормально?
Былобы мне 45 я бы не рисковала! лучше бы усыновила в таком случае!
это не бизнесвумены, а перестарки!
Конечно нормально. В родоме полно таких.
Вы милый человек хотите решить глобальные дела? Так может на чаек заглянешь, мне далеко не 45, будем решать проблемы деторождения )))))))))))))