Беременность и роды

Стоит ли рожать первенца в 38 лет? Боюсь, что ребенок будет комплексовать по поводу таких старых родителей.

НУ так будет еще один повод следить за собой
спорт
уход
ПП и здоровый образ жизни)
стоит!!!!
Диляра Шакирова
Лучший ответ
надо стараться не быть старой, хорошо одеваться, в ногу со временем, не ходить с клюшкой, следить за образом, а так знаете.. не все молодые кондиционные, если ребенок стеснительный ставит своим родителям планку--он найдет к чему придраться
Алсу Шакурова
Я за всю жизнь знала только одну девочку, которая стеснялась своих родителей, причем не из-за возраста (ее родила мама в 24), а вообще непонятно почему. Она глуповатая была, если честно:)
Интересно, что ее брат-близнец подобных комплексов не испытывал.
значит, не так уж вам нужен ребёнок, раз о такой чуши думаете.
Рожайте обязательно.
это нормально.. лишь бы все удалось... удачи...
Возьми в детдоме постарше
Ребенку пофиг сколько маме лет. Походу комплексуешь ты сама. Была бы старая - так попросту не забеременела бы!)))) Значит твой организм в отличной форме! С каждой беременностью организм мамы омолаживается. Моя подруга первого родила в 43, потом через пару лет еще и девочку родила...
Ни разу такого не видела.
Dasha Polyakova
не стоит. если раньше ребёнок не был нужен, то с чего сейчас решили мучиться?
Надежда Хлебнова проблема была со здоровьем, большая
не будет
дети просто любят родителей
Моль &&&
Еще как стоит. Надо следить за собой и ничего стесняться не будет. Тем более сейчас многие рожают и в 40 и позже, не будете выделяться.
Ален4)Ik =)
Если вы заранее об этом думаете, то это ВЫ будете комплексовать, а не ребенок))
Ребенок будет вас любить.
Ирина Воронина
Ребенок комплексовать не будет. Но и это нормально, что каждый ребенок хочет, чтобы его мама была как можно моложе и долго жила. И уж точно о Вас зависит, чтобы Вас его бабушкой не звали. Сестра двоюродная первенца в 40 родила. Все хорошо. Ее мама второго и третьего в 44 и 46. Хотите ребенка? Рожайте.
Ну какая из тебя мать, если в 38 и не рожала ещё! Не сходи с ума дальше, живи как жила, наверное лесбиянка.
Вы настолько плохо выглядите?
А вообще в любящей семье и при нормальном воспитании дети никогда не стыдятся своих родителей, какими бы они не были
У меня соседка -врач родила в 38,5 лет единственная дочь ,( для себя), она обеспеченная женщина, не нарадуется на нее, сейчас дочке 12, маме 50, отлично выглядит, они всегда вместе, приятно посмотреть .Почему она так поздно родила, я никогда не интересовалась, не мое это дело .
Не будет. Многие за вторым и третьим идут в таком возрасте.
Это последнее в списке, что вас должно волновать в связи с рождением ребёнка!

До того момента, как он подрастёт и начнёт вас стесняться, столько всего пережить надо будет, что к этому времени вам будет глубоко по фигу на мнение окружающих)
Если Вы хотите ребенка, то рожайте обязательно. Удачи Вам!
Erundu vi govorite....prosto uzasnuju.
Venera Turdalieva
Надежда Хлебнова спасибо за добрые слова)
Действительно. Вы ищите причину, чтобы не рожать? Более глупой отмазки не видела. Если хочешь ребенка, то выкинь всю эту чушь из головы и не принимай решения за своего еще даже не родившегося ребенка. Стесняются не возраста, а глупости!!!
Liana Avetisyan
99 процентов ребенок будет даун ( почитайте в гугле...
Nikitenko Tanya:*
Далия Темирова для того чтобы беременных пугать есть врачи. тут и муж и жена среднего возраста
Татьяна Демина не слушайте, ерунда это
Стоит. Дети это всегда хорошо! В 20 лет ему, вам будет только 58 - вся жизнь впереди!
Все зависит только от вас, как вы себя поставите, отнесетесь к материнству так и будет. Знаю зрелых родителей, отлично выглядят, счастливы. Почитайте вот тут как раз про особенность беременности ближе к 40 getting-pregnants-after-40.ru Удачи)))
мне 53, мужу 54, дочери 11. ничего страшного в этом нет. Дочь нас очень любит. Даун и рядом не стоит ))))
Ребенок точно комплексовать не будет. Для него мама - самая красивая и самая любимая. Я родила почти в 40 лет. Длительное бесплодие, потом ЭКО (в Питере в центре репродукции Генезис делала) и как его результат - беременность. Дочка меня любит и абсолютно никаких комплексов у нее по поводу моего возраста нет.
Надежда Хлебнова Спасибо) Здоровья Вам и дочке!