Беременность и роды

Вопрос для мужчины (Если в 30 лет женщина рожает в первый раз) Вы называете её " СТАРАЯ МАМА"?

Это ты сама придумала никогда даже не думал что так можно обозвать женщину
Лена Чепко
Лучший ответ
нет-на Западе, к примеру-это вполне нормально, да и у нас все движется к этому, по крайней мере у людей среднего и выше достатка
Такого никогда не слышала. Это Вас что ли так обозвали?
А вот в медицине термин "старая первородка" применяется.
Елена Лагунова
В медицине называют таких "возрастная".
У нас женщина родила 1-го ребенка в 47 лет, сама, без разрывов и осложнений, абсолютно здоровую девочку и сама совершенно здорова.
Дай Бог молодым так родить!
Ну, ты должна привыкнуть к тому, что у нас в стране воспитанных людей нет в ПРИНЦИПЕ! Если родила в 18 лет--назовут малолеткой, а, если лет в 25 и старше--то это уже старородящая. И как бы тебя здесь не уверяли все в том, что в 30 лет--это нормальная молодая мамашка, ты их не слушай--ВРАНЬЕ! ! Они врут сами себе же и тебе заодно. А знаешь почему? Да потому, что уже лет с 40, тебя здесь же, те же самые люди, начнут называть сморщенной старухой!. . Вот и делай выводы теперь сама.
30лет для первых родов очень много.
а при чем тут мужчины?
Вероника Ржепа
я рожала впервый раз в 30лет. Попробуй меня из мужиков назвать старой мамой. Я выглядела на 25-27лет.
Баян Алашбаева
Вы не должны обращать на подобное внимание.
Любите себя.
Есть недалекие люди, которые считают, что 30 - это уже старость, таких не переубедишь, да и не стоит. Пусть это будет их проблемой, а не вашей!
Надежда *****
Да лан вам.... я как на учет встала, была названа как старая первородящая.... офигела когда в карте своей прочитала.... 34 мне было.... в 35 родила, здоровущего крепкого пацана.. .
а при чем тут мужчины??? ?
им все равно
Gulshat Jainakova
Мой муж говорит глядя на наши фото до моей беременности "...когда твоя мама была еще молодая... ". Старой никогда не называет и надеюсь не назовет
моя в 31 год второго родила как то и не думал об этом, мыслей таких не возникало! В 30 уже старая это вообще!!!?
кошмар просто!!!! Меня мама родила почти в 41, это конечно поздновато. А вы просто не слушайте никого
Ну это конечно не правильно ( Меня мама вообще в 35 родила.