Беременность и роды

Как вы относитеcь к рaнним родам до 30 лет? Зачем рожают даже не закончив институт и не успeв пожить для cебя?

Женщина должна отрожаться до 30 лет. Медики называют тех, кто рожает после 30 "старородящими" и редко кто из них рожает детей без проблем для себя и ребёнка. Уже и нажитые болячки сказываются, и сил гораздо меньше, чем у молодых. Об этом я знаю и по опыту моей дочери, которая родила сынка в 37 лет (2 брак, молодой муж, женившийся впервые). Рожала тяжело, вся разорвалась, кровотечение после родов, да и сейчас уже устаёт очень от малыша, хотя ей очень помогает муж, да и старшая дочка 13 лет.
Ольга Панова
Лучший ответ
Татьяна Алескерова Я не перестаю удивляться: вот откуда вы берете эти данные??? Про старородящих и болячки?)
Хорошо отношусь. Рожать надо в молодые годы, а карьеру делать и с детьми можно
Римма Смагулова 30 лет - это молодость.
нормальные люди в 22 институт заканчивают
Зая... * вам 30 лет? и в институте не 6, а 5 лет учились? тогда да.. в 22..
но в данный момент, люди не пропускают 4-ый класс, и поэтму институт из 5-ти курсов закончат в 23. А 6 курсов, закончат в 24.
А парню ещё и в армии надо послужить, хоть до института, хоть после.. уже в 25 только начинается самостоятельная жизнь.
институт в 30 лет? Это ж на к ого училась девушка. 30 лет совсем не ранние роды
Римма Смагулова 4 года + магистратура + аспирантура + найти хорошую работу + путешествия по разным странам + пожить для себя + накопить деньги на нормальную квартир, а не жить с детьми у родителей или в однокомнатной квартире.
после 20 это не рано. Рано это в 16..
Zhadra Orazalina
Нормально отношусь. Каждый решает для себя. И до 30 это понятие растяжимое.
Главное еще, чтоб других не учили, когда им надо рожать))))
Если ты пьёшь, куришь, принимаешь наркоту.. жрёшь всё подряд, ведёшь сидячий образ жизни заплывая жиром.. если у тебя гниют зубы.. и тд..
то естественно надо рожать раньше)) потому что чем дальше, тем больше у тебя будет осложнений, как и говорят..
...
А у нормальных людей, осложнений не будет))
Я родила в 21, при том на момент родов была с высшим образованием
Что значит для себя?
Нормально, когда есть он и она и они вместе. У кого получилось, кто сознательно...
Юля Яковлева
нормально отношусь к родам после 23х))). Сама родила в 25 и успела поработать после института 2,5года. Вышла из декрета через 1,5года и продолжила работать, заработала на машину и своё жилье... А вот когда рожала второго ребёнка в почти34года, то здоровье уже было очень подорвано и беременность протекала очень тяжело... Потому я и за первые роды ДО 30, т. к. еще более выносливый организм и легче вынашивать, рожать, потом не спать по ночам и пр.
Лилия Лилия
Мужик может и в 60 папашей стать.
А женщина чем старше, тем больше ущерба для собственного здоровья и для здоровья ребенка (если это первые роды), да и генетические сбои чаще у старших мамашек
А после поздних родов ребенка поднимать уже не будет того здоровья, чтобы с ним и побегать и поплавать
А в школе одноклассники спрашивать будут: это за тобой бабушка пришла...
Нет, лучше наоборот. Родить пораньше.
Чисто мое мнение.
Но у каждого своя жизнь, каждый и решает сам.
Jetibaybolnica Qwerty
Римма Смагулова Если они не будут курить и пить алкоголь, то никаких генетических сбоев не будет. Можно и в 45 лет родить.
Каждый решает индивидуально, главное, чтоб рядом мужчина был надежный
Нина Шибакова
Положительно... по вашим меркам я тоже рано родила.
Это выбор каждого
Елена Бардушко
половина залетных, а остальные - так решили для себя, это дело лично каждого, почему нет?
Надежда Лондон
Посмеялась я над РАННИМИ ДО 30)))) В 40 уже может и не получится.
Настёна )))
Отрицательно
Как правило по залету. Ну, или просто у девушки настолько бесперспективная и никчемная жизнь. Занять себя чем-то надо.
Никак, это их дело) хоть в 15,хоть в 40 или вообще не рожать - это личный выбор каждого)
Ранние роды в 30 лет ) вы с ума сошли?