Беременность и роды

какой метод контрацепции использовать после родов? ( в ближайшие лет 10 рожать не хочется, а аборты это страшно)

Yelena Malkova
спираль Мирена -очень надёжно и удобно. Ставится на 5 лет
Я поставила через 4 месяца после родов, но у меня было кесарево. После естественных родов можно раньше ставить
Екатерина Беляевская
Лучший ответ
Попробуйте новаринг.
Жибек Ильязова
Презервативы самое надёжное.
У меня есть 2 знакомые, которые беременили со спиралью.
Я выбрала ОК. А со спиралью очень часто дети получаются
Галина Авакян
У меня спираль. Через 6 мес. после родов можно. А некоторые и через 3 мес. ставят.
Валерия Белова
спираль после родов, если все нормально - через 6 недель может гинеколог поставить.
Лдя Тупичак
спираль не рекомендуется ставить если вам меньше 25 лет и если у вас были серьезные разрывы, а так же гинекологические болезни. Таблетки тоже от 25 лет пить нужно. Презик или спец. гели внутрь туда прыскаешь там застывает и делается оболочка и выходит после полового акта. защищает в 95%,а презик всего защищает 73% от беременности. Не дешевите и покупайте нормальные презики а не за 5 руб. и говорить потом презики мне не помогли.
Наталья С
Спираль через полгода. Презики - это для школоты.
Small Sweet Girl ))
многие говорят спираль. я категорически против. абортивный метод. почитайте в интернете.. .
я только за презервативы.
дочке 1,9.сейчас начали практиковать ППА
Olga Aleksandrovna
не хочешь рожать, тогда зачем вообще трахаться? не трахайся и предохраняться не надо. вот проблема то.
Ольга Шкреба
спираль внутриматочная
презервативы. Дешево, сердито, помогает
Самое безопасное это презерватив и его аналоги женские колпочки типа новаринг.
Сперали не всем подходят, частые неудачи, могут кравить выпасть, да и с ними многие беременеют. Да и большой риск вне маточной беремености.
В любом случае что подойдёт именно ВАМ нужно подберать со своим генекологом, а не на вопросах
Лена Ковалёва
Можно забеременеть, и со спиралью я так поняла, и с презервативами
Так что выбирать??
Лена Карпова
я пью ОК
Гормональные методы сейчас эффективны и безопасны