Беременность и роды

А вот задумалась какие вы меры контрацепции использовали после родов?

Пока грудью кормила - презики, потом ОК, потом ППА, теперь опять беременна)))
Елена Сухарева
Лучший ответ
Презервативы... ни разу не подвели....
Ольга Соснина
Пользовались ППА и таблетками .Таблетки не подвели, а ппа аж 2 раза подвёл. (второй и третий деть от ппа)) )
Кстати презики ни когда не подводили.
Сначала- резиновые изделия, потом спираль ( но пришлось вынуть, не подошла) . Потом подобрал врач ОК. Ничего не подвело.
Лилия Амгит
Фарматекс крем. Не подводил и не подводит. И сейчас пользуюсь.
Татьяна Ульман А как он действует?
противозачаточные, совместимые с ГВ
Алёна Зуева
Презервативы--но оказалось, аллергия у обоих на них.. Потом врачи прописали ОК, не принимать не смогла--выворачивало наружу постоянно, прям столько здоровья унесли эти ОК.. В общем, ППА устроил обоих) забременела потом через 13 лет--по плану. А после этой беременности пока не знаю как и чего будет)
Укол Депо-провера на три месяца (или на полгода) - я уже не помню, почти 12 лет назад было
Яна Ахметова
Татьяна Ульман Впервые слышу про уколы)
Их еще делают? И как они действуют?
Дарья Стефановская как и ОК.. только на 3 месяца.
ППА никогда не подводил
после первых родов-спираль ставила... не подводила. .
после вторых презервативы ...тоже не подводили ...спираль больше не хочу, ОК тоже...
презервативами пользуемся!
как грудью закончу кормить на ОК перейду.
ОК, свечи - не подводили, презерватив, ППА - подводили.
Алена Зайка
не подводили)
ни каких таблеток.. и так ими напичканы на половину.. .
просто муж вываливает своих "деток" на живот или что то другое) )
и точно не залетиш) .
внутриматочную спираль
Татьяна Ульман Вот тоже про нее думаю но если я не ошибаюсь то она ставится в последний день месячных, так?
Дарья Стефановская спираль можно ставить в любой день. но предпочитают- при открытой шейке( во время месячных)
не буду предохраняться... понравилось быть беременной! хочу ещё!!!