Беременность и роды

а какой метод контрацепции используете вы?

я вот думаю спираль ставить или таблетки лучше.хотела сначала спираль,но уже в сомнениях!
у меня лично была вначале спираль, (сразу после первого поставила), и замучалась, кровотечениями, многим просто не подходит спирать, но не всем, но понять это возможно. только после введения, затем попробовала таблетки, Регулон, и очень была довольна. принимала долгое время. а как бросила, сразу вот забеременела, никаких проблем вообще не в чем.
Тамара Муратова
Лучший ответ
Презервативы...
$$Марина $$
у меня стояли 2 спирали и потом 2 года марвелон. планирую после родов снова спираль. никаких проблем с ней не было-месячные стали менее болезненные
Ел
Елена
мы пользуемся презервативами уже 4 года
презерватив - и контрацепция и защита от ЗППП. Если качественные возьмёшь (durex например) , то и ощущения почти не страдают, чего нельзя сказать о спирали - как будто головкой по шурупу трёшь.. . бррр...
презервативы
Assel Burkhanova
Девочки, вы меня удивляете...) ) до родов стояла вмс, после тоже поставила. НИКАКИХ проблем, ощущений и т. д, т. п. И все подружки тоже ставят и довольны, никаких проблем не наблюдается. Кстати, есть даже лечебные.
сейчас используем метод "зачатие" )))) а так я таблетки пила, довольна и промахов досадных не было.
**
***лёлька ***
я тоже думаю над этим вопросом, вот через 2 недели к врачу, но спираль не очень хочется, до беременности и родов пила ОК Ярину, но кормящим ее нельзя
Olchik Vlasova
Спираль, если правильно поставлена, не мешает.
Римма Галкина
между таблетками и спиралью я бы выбрала таблетки
чай, только не до и не после, а вместо))))
Оксана Розова