Беременность и роды
Скажите пожалуйста, врач поставила эрозию шейки матки, сказала в течение ближайшего года-двух рожать, у кого нибудь было
mojei podruge prizigali i ni na kakije rodi nenamekali
Хм… . Вообще-то это лечат, прижигают, вырезают. Ибо природа эрозии может быть и злокачественной, а рак шейки матки – потерянная жизнь молодой женщины (рак матки - удаляется все и в принципе женщина спасена, а рак шейки матки – можно удалить все, включая паховые лимфоузлы, а потом все равно пойдут метастазы, 5-7 лет жизни дают женщине с таким диагнозом) .
Хороший у Вас врач, нечего сказать… .
у моей знакомой была эрозия более того.... эрозия стала переходить в рак шейки матки... у неё уже есть 2 детей, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО третьим беременить, чтоб не развился рак.... теперь ждёт третьего ребёнка. Если эрозия старая, то грозит она перейти в рак.. P.S:эрозия разная бывает, всё от анализов зависит, вам делали анализы на раковые клетки? брали соскоб?... советую вам сходить к более компетентному врачу, если этих анализов вам не делали. В одних случаях ничего не делают, а в других-роды-спасение...
рожать сможешь плюбому. просто в течении года-двух эрозию можно не трогать, а прижечь после родов. Если ты точно не будешь рожать в течении этого времени прижги сейчас. Мне прижигали после первых родов. Потом после вторых родов она снова появилась. Прижгли. Я сейчас беременна. Все в порядке. Рожу.
У меня была эрозия, лечила прижиганием. Это было в марте 2009. Сейчас я на 29 неделе, планирую рожать сама. О КС речи не идёт пока, врач осведомлена о моей эрозии в анамнезе.
У меня эрозия, никто срочно рожать не заставляет, просто надо сдать анализы, вроде калькоскопия называется, она показывает опасная ли эрозия или нет.
если не будешь рожать, то она разрастется, и ее придется прижигать, а нерожавшим это крайте! нежелательно! если врач не увидел возможности лечение свечами, значит точно желательно родить, либо к врачу подойди и скажи так то так то не хочу ближайшие года рожать, пусть прижгет щас, может обойдется и роды потом пройдут без разрыва шейи матки
не выжиганием а прижиганием, прижгут ее азотом, 2 недели полового покоя, и как минимум 5 лет без родов, а если забеременеешь то самой рожать врятли дадут
а вообще эрозия может перерости в рак шейки матки или в рак самой матки и тогда ее будут вырезать, я знаю женщин у которых вырезано все (и матка и яичники) дак в рагу не пожелаю отго, что они бедные испытывают, у меня самой эрозия, благо сыну 1,6 года, вот тоже прижигать на неделе будут
Связи не пойму-родите и эрозия пройдёт? А, сообразила.... Просто эрозию в основном прижигают рожавшим (не помню, почему, посмотрите в интернете) Но сейчас есть разные способы, может вам и не обязательно рожать.
Иногда эрозия проходит после родов, но это не так часто бывает. Лечат прижиганием, и после этого нормально без проблем рожают. Хотя после таких слов врача, у него я бы прижигать не стала. Эктопийки вообще частенько не трогают, наблюдают, раз в год анализы стандартные + на цитологию. Не парьтесь, эрозия у многих.
У меня рассосалась то ли сама, то ли тампоны с свекольным соком помогли. попробуйте народными средствами, без прижигания.
мне делали криодеструкцию - эрозию "прижигают" азотом. Это было за 2 года почти до первой беременности. абсолютно нормальная беременность. Но вообще манипуляции подобные нежелательны до беременности. Вам советую рожать, чтоб быстрее появилась возможность пролечиться. Эрозия приводит к раку - вот это страшно.
В первую очередь избавитесь от парня. Если диагноз верный у вас очень серьезная проблема, я бы при такой проблеме - "против" расценила как личное предательство Не хотите поинтересоваться, ну поженитесь вы в последствии и выяснится (не дай Бог) что детей у вас не будет. Но это ваше дело.
Мне тоже ставили эрозию, но это было в платной клинике в ЖК сказали что все нормально. Со сколькими врачами вы консультировались? И потом при эрозии в некоторых случаях можно и не забеременеть, а если не лечить и раком кончиться. И я точно знаю, если эрозию прижигают, в средне не беременеют 5 лет, если беременеют вообще. Мне сейчас 26 первая беременность, год лечилась - целый год депрессии и паники.
ПОсле родов у меня обнаружили эрозию.. . Говорили надо прижечь. . Но я не прижигала.... Это было 5 лет назад. . Сейчас хожу беременная, послали на кольпоскопию (смотрят шейку матки) но эрозиии там не обнаружили.. . Она у меня перешла в более простую фазу, сказали, если после родов не пройдёт, то надо будет лечить...
Было, родила сына, ему сейчас 1,2, сейчас второго жду.. .
ничего страшного, если она не большая.. .
Она может еще сама пройти, прижигание, это крайний вариант
У меня была эрозия до родов, врач сказала, сейчас пока трогать ее не будем, когда родишь, тогда поглядим. Родила дочку, прижгла и забыла про нее
у подруги эрозия врач сказал срочно лечится, а так слышала что после родов все болячки пропадают
Попробуйте свечи с солкосерилом (мазь такая) . Хорошо помогает. Только выдержи курс лечения и не верь всему, что говорят. Сейчас можно и лазером прижечь.
а мне сказали просто лечить)
А прижечь не пробовали? У меня тоже было такое, но со временем, не прижигая прошло, у вас просто переходный возраст