Беременность и роды
эрозия шейки матки. кто знает чем прижигают эрозия шейки матки И ЕСЛИ ЗАХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА ЭРОЗИЯ ОПЯТЬ ПОЯВИТЬСЯ
я после первых родов прижигала и все. больше эрозии не было. щас жду третьего ребенка. а прижигали мне током. мы еще с гинекологичкой моей смеялись: я лежу на кресле с раздвинутыми ногами, она между сидит. я сокрушаюсь: фу, как паленным пахнет! а она смеется: а представляешь, каково мне здесь!)))
полностью присоединяюсь к ответу Малышки Мю.
недавно смотрела передачу. так вот там врачи говорили, что эрозия это не болезнь и ни как её лечить, а тем более прижигать не надо.
До беременности надо обязательно пролечит эрозию и выяснить её причину, так как она бывает на фоне некоторых заболеваний, гормональных нарушений. И совсем не значит, что после рождения второго ребёнка эрозия появится снова.
Эрозия никак не связана с раком. РАК шейки матки и ЭРОЗИЯ - это две абсолютно не связанные вещи!! !
Для того, чтобы вам назначили лечение, нужно сдать анализ на цитологию или сделать кольпоскопию. После обычного осмотра делать выводы нельзя, поскольку эктопия (эрозия) чаще всего не является заболеванием.
Лечение показано только при наличии симптомов (выделений, болей) , имейте в виду, что почти все методы прижигания приведут к рубцеванию, после этого дальнейшее планирование беременности может быть затруднено.
вообще то она да появляется! прижигают током
прижигают лазером или азотом, абсолютно не больно. может перейти в рак, поэтому прижигать 100% стоит. Ее повторное возникновение не зависит от вашего желания завести второго ребенка =) может появиться, а может и нет.