Беременность и роды
Кто прижигал эрозию шейки матки? поделитесь впечатлениями. Сколько длится процедура? больно ли это?
Как врач скажу- палёным мясом пахнет, потом долго шашлык есть не сможете! Ассоциация. Сейчас много лекарств есть, чтобы не прижигать, а в виде тампонов на ночь использовать!! ! ПОМОГАЕТ!! ! Прижигание- это как велосипед по сравнению с машиной. Смените врача. А с другой стороны- прижёг и всё,а это 10 дней по ночам дискомфорт ощущать...
Инна Слабко
вот у меня не маленькая эрозия говорят прижигать нужно,разве большую эрозию тампонами вылечишь?
Natalya Makosova
Я знаю точно,что и очень большую эрозию можно вылечить мазью!!! Моей маме помогло 5 процедур из 10,ей в приказном порядке нужно было идти на прижигание,она попросила ещё 5 дней,ей не дали... А из больницы она на крыльях прилетела,потому что и этих пяти процедур хватило!!! На матке даже рубца не осталось!!! Но ещё 5 процедур она доделывала,раз сказано- 10,значит- 10!
Не больно, минуты 2!
У меня она после процедуры исчезла!
У меня не было, но да, , я читала, что прижигать током нужно. Это не больно))))))))))
Алтын Абдыжапарова
привет, дорогая!
Дляится очень быстро, совсем не больно, палёным мясом не пахнет, прижигала электричеством.
если жидким азотом - минут 10, не больно
Процедура длилась быстро. Было ОЧЕНЬ больно во время процедуры и потом было болезненно.
Наверно разный "болевой порог". Спрашивала женщин после аналогичной процедуры-кто говорил что вообще не больно, у кого-то чуть-чуть...
Жидким азотом прижигала, процедура терпимая, неприятнее потом, минут через 15, когда живот болит, как при месячных.
Мне делали креодеструкцию. Немножко больно. Зато потом 2 детей родила.
минут 5,не больно, просто тянет спину как во время беременности
Читала статью в инете, что у нас чаще определяют эрозию, но на самом деле внутри, как и снаружи все мы разные, даже разная форма рта, цвет губ, лица. А наши специалисты по старинке погоняют под одни параметры и определяют эрозию. на западе уже учитывают фактор разности и процент диагноза эрозии значительно меньше. для надёжности провертесь в нескольких врачей. Один врач по-секрету сказал, что в медицине, как и в ГАИ есть негласные планы : сколько больных надо определить.
как вылечить эрозию народными методами
Прижигала жидким азотом, не больно, только потом ощущения как будто что-то забыли вытащить, пока заморозка не отойдет)))))))))))))))
Под наркозом не больно глазом не моргнешь. 500р отдавала за наркоз.
не обязательно прижигать!!!! есть средства вполне безобидные для лечения эрозии...
Алтын Абдыжапарова
а что, например, за средства?
процедура минут 10-20 а вот на счет боли смотря каким методом прижигание!