Беременность и роды
Зачем девушки рожают детей, когда еще институт не закончили?
Незапланированная беременность? А есть те, кто планирует? Зачем? Ведь так или иначе это отразится на учебе - надо будет брать академ, переводиться на заочное или свободное посещение... Т.е. пропускать занятия, а если бессонные ночи? А если сдавать на бабушек/дедушек - зачем тогда рожать вообще непонимаю...
Я родила в 21, еще училась, ребенок был запланированный, академ не брала, сидели по очереди с мужем, редко-редко когда моя мама (единичные случаи, она тоже тогда работала) , прекрасно закончила институт, нужно правильно распределять время и ничего не бояться.
Пузом очень удобно оценки зарабатывать.
Можно абсолютно законно опаздывать на учебу, мотивируя это давкой в транспорте и ожидание свободной маршрутки.
Нормальные люди учатся заочно и работают. А заочницам в декрете ещё лучше учиться.))) ) Я сама защитила диплом через неделю после родов.))))
Яночка Мельникова
А на очном все ненормальные?)
Спасают Россию от вымирания.
но при этом всём институты дело решабельное. Малыш растёт, учёба идёт.
Это их проблемы, вам знать не обязательно зачем. Заканчивайте институт и рожайте потом... ведь никто вас не заставляет..:))
я на заочном училась, родила. жива здорова. и на бабушек дедушек сдаю 2 раза в год. они рады помочь
дети это радость, они не напрягают, придешь усталый, глянешь на них и усталость как рукой снимает, никто так не любит искренне как дети
Я когда-то очень хотела, когда училась. Потому что любила, не знаю? Но не сложилось, уже 6 лет в браке, а теперь и не хочется.
у меня запланированный ребёнок, и я на 4 курсе. Не хочу ждать, высиживать, терять лучшее время для вынашивания ребёнка.
не надо обобщать... есть и те кто все успевает... я недавно третьего родила.. мне всего 23 и успеваю и работать и учиться... справляемся без бабушек и дедушек..
У кого как, нередко замечала что те что беременеют еще в институте даже больше успевают, и по поликлиникам бегать и учить..
Айбика Абазова
Я родила в 21, еще училась, успевала все.
Рожают не для дедушек и бабушек, а для себя.
Материнский инстинкт не зависит от курса в университете.
P.S. А если беременность и инстинкт не связаны, то и рожать никто не будет.
у всех разные ситуации.. . есть и такие, которые вообще не знают, что такое институт)))
Эсли бабушки и дедушки хорошие они только будут рады.
Это разве проблемы? Главное счастье- малыш! Остальное -дело наживное!
Есть такие, кто на 9 месяце вступительные сдаёт!)
да пусть когда хотят тогда и рожают. прям учеба самое главное в жизни. россиян и так с каждым годом все меньше и меньше. и смертность превышает рождаемость. а работать все равно негде в России. даже с высшим образованием продавцами работают. на хера упираться то.
я родила в конце 3 курса. сейчас последний курс идет. и не чего все успеваю не хуже других. а родила потому что с мужем хотели очень и планировали
А зачем люди рожают когда работают? ? Ведь придется на время покинуть работу! ! И зачем люди вообще рожают? ? Ведь придется покинуть привычную жизнь! ! Брееееддд.... Не хотите рожать когда учитесь, не рожайте! ! Зачем обсуждать то это??!! У меня многие в институте учатся имея детей)
Почему рожают когда учатся? Ну вариантов не много: дебелизм, отсутствие мозгов, какие то дурацкие приоритеты родить в 20,и дурные примеры и советы