У меня соседка родила что называется "для себя", т. к у неё было всё, кроме простого женского счастья. Ей было 34 или 35. Родила нормально. На сохранении не лежала. Её мама на десятом небе, т. к очень хотела внуков. Никто не доставал и не достаёт, а вся изменилась в лучшую сторону. Стала намного веселее, добрее и краше. Сейчас у неё есть смысл жизни. Сынок уже в школе учится.
А так.... приходить в пустую квартиру, когда тебя кроме кошки никто не ждёт, очень грустно.
Ещё есть знакомая, которая всю жизнь лечилась от бесплодия и в 46 (!) родила двойню "из пробирки". Рожала сама, выносила нормально, по крайней мере никогда не ныла, а летала вся очень счастливая.
Долой предрассудки!
Беременность и роды
Девушки, кто рожал первенца после 30 ? Как прошли роды и какое было отношение родни к Вам до беременности? Доставали?
В 32, было кесарево по условным показаниям (миопия высокой степени) , можно было отказаться и рожать самой, но я не стала рисковать.
Муж любил и любит, и во время беременности и нас с дочей сейчас обожает. Родителей у меня нет в живых. А вот отношение родственников мягко говоря удивило, это отдельный разговор. Странные они люди...
Я считаю все надо делать во время. Поверьте вам будет пятый десяток а ребёнку 10, с ним и играть и заниматься надо, а вам уже полежать да отдохнуть хочется.
Доставали.. . Я родила в 32 года, было кесарево, но не из-за возраста, по другой причине. В ЖК относились более внимательно и с уважением. Сын родился 10 баллов.
Мне 30...детей пока нет. Мой мужчина пока в ближайшие пару лет не хочет... Ах тяжела судъва женская иногда, не выбираем тех кого любим - сердце само тянется. Но слышала что после 30ти успешно рожают
мне 30,рожать через 3 месяца. доставали лет до 25-сказала что бесплодие, чтоб отстали. нехотела рано рожать-предохранялась
я с такой роднёй не общаюсь, ведь не родне растить этого ребёнка, но если вы зависите от родни тогда придёться терпеть
рожали обеих девочек после 30 кесаревым. у нас это нормально поздно выходить замуж и рожать.
У меня тетя в 37 родила сама (не КС) здорового сына, щас ему уже 18 лет. С родственниками проблем насколько я знаю, не было.
Сестра родила в 32 дочку, сама, ребенок здоров, родственники все очень радовались за нее, я в том числе.
я в 30 родила, все нормально. родные попытались "помогать",но мягко отказала. С мужем растим и не налюбуемся на дочку, хотим дальше и сына))))
В 29 забеременела, в 30 родила. Жила к тому времени с мужчиной достаточно долго, но приставали с вопросами в основном те, кто меня плохо знал - новые знакомые, коллеги по работе. Родня знала, что я рожать рано не намерена, да и внуки у мамы уже были (от брата).
нет все отнеслись с пониманием и радостью! а вот доставать со своей заботой будут хоть до 30 хоть после!