Беременность и роды

помогите. а в первый раз рожать больно. как у вас прошли роды

Не настраивайте себя!! Вполне терпимо, главное без паники! находите себе удобное положение-кто то лежа, стоя, я ходила быстрым шагом вокруг кушетки! =)
когда уже на кресло посадят, там уже ничего не чувствуешь и потом как только родишь больше никаких неприятных ощущений, только облегчение и радость! Водичку попить обязательно возьмте! много пить не дадут, но по глоточку очень хочется! Ничего страшного нет, паника поначалу захватывает-вот от нее лучше сразу избавиться и тогда все Ок=)
Irina] [Andreevna
Лучший ответ
больно хоть в первый, хоть в десятый))) )
оба раза все прошло на "отлично"
Дарья Якимова
И в первый и во второй рожать очень больно.
Я родила легко, быстро, единственно ручная чистка была, что бы было очень больно не скажу, думала будет больнее...
Татьяна Попова
через месяц тоже такое ждет.. как представлю так паника уже начинается... а если еще почитаешь так и в род. дом не охота.... говорят что самые больные это схватки а рожать не так больно....
Ирина Ирина
Не больно, настройтесь и все окей будет)))
Рожать не помню, когда рожала уже ничего не чуила, а схватки жутко больно 17часов мучений плюс стимуляция
Да больно, особенно если стремительные роды (у меня были) . Ученые подсчитали, что боль при родах равносильна боли при одновременных 20 переломах. НО, организм наш - уникальная система. Когда все начнется произойдет огромный выброс адреналина. У меня лично как в горячке все прошло, как в тумане. А когда все кончится - эйфория, не сравнимая ни с чем!
Было очень щекотно. Ржала во весь рост!
терпимо, но ребенку еще больней.. . поэтому в этой ситуации думаешь только о нем
больно не рожать, больны схватки
Вера Панькова
Меньше думайте по этому поводу)
Я когда родила и увидела свое маленькое чудо то у меня все воспоминания о родах пропали)
И сейчас для меня намного больней просто порез)
у всех по разному) это очень индивидуально)
НО схватки-это дикая ни с чем несравнимая боль) а роды.... сами роды-это ерунда)
по популярности это второй самый тупой вопрос на "ответах"...
вот про 20-переломов. . что там такое считали ученые - не понятно вообще.. я никогда ничего не ломала, но думаю это неприятно. а если 20.. да ну не верю! а зачем этот вопрос задавать по 100 раз? он есть на каждой странице вопросов. Вы надеетесь что кто-то скажет - нет, рожать не больно. но вы же не поверите? рожать больно, хотя считаю, что это преувеличино. боль весьма своеобразная. плюс вы знаете что это не болезнь и это скоро кончится. не один раз уже писала любимое свое сравнение лично для меня: я лучше рожу троих подряд, чем лечить зуб с удалением нерва. вот и сопоставьте ощущения..
Laguna Kou
В 1 раз было больно, но боль была в конкретном месте-в пояснице, поэтому массирование копчика помогало, во 2 раз боль была непонятно откуда, но хорошо, что быстро родила.
Nejna9 Sveto4Ka