Беременность и роды

Какой идеальный возраст у девушки, для рождения первенца? Помните ли свои первые роды? Какие болевые ощущения?

в 19 лет самые легкие из трех проспала почти все сильные схватки проснулась и пошла рожать
Наталья Лебедева
Лучший ответ
После 23-х лет вероятность рождения первого ребёнка здоровым снижается на 5% в год.
22. Да. Жесть!
Ж*
Жансая ***
25 лет и не ранее!
мне кажется, для первенца самое идеальное это от 22 до 25 лет)
Для каждой свой идеальный возраст, т. к. у всех разные организмы. для кого-то и в 40 рано, а для кого-то и в 23 поздно. Первые роды помню благодаря ...врачам ( вместо многоточия мат) . Роды были сложные, могли очень плохо для меня закончится из-за того, что не стали кесарить, довели до массы проблем. В общем - "спасибо" тем врачам. Первый раз рожала в 19. Вторые роды в 32 были идеальными (почти) . ;)))
Chaigul Rahimzhanova
22. Помню выла от боли.
не раньше 25 лет, лучше к 30 годам.
роды помню, были волшебными (рожала с эпидуралкой)
Ainur Abdildaeva
я живу в испании здесь многие рожают после 25, 30 лет и ничего нация не вымерла
Gulnash Abzhanova
Первая в 18, вторая в 32. Оба раза орала, и была готова на кесарево без наркоза, оба раза кололи, чтоб уменьшить схватки. Но такие как я редкость.
считаю идеальный возраст 24 года, хотя сама родила в 26.
Я родила в 23, считаю идеальное время. Успела и для себя поразвлечься, и на выпускном у ребёнка не дряхлой старушкой плясать, и на ноги успею до пенсии поставить:)
Я ДУМАЮ 19-20 ЛЕТ
никакой! лучше без детей