Беременность и роды

как долго после родов длятся болевые ощущения?

Tanja Golowan
Ни сколько.
Светлана Корчагина
Лучший ответ
Моментально проходят, как только родится ребенок.
*****екатерина ****
После удачных родов все плохое забывается на фоне безграничного счастья от созерцания родившегося ребеночка.
Юлия Колесова
Смотря как роды прошли, наверное. У меня никаких болевых ощущений не было вообще, кроме как во время схваток. Когда родила, то естественно схваток больше не было, была только легкость во всем теле и эйфория. Может из-за того, что во время родов и после них очень высокое содержание в крови гормона окситоцина, а он действует обезбаливающе.
У меня месяц были, не могла сидеть, стоять и ходила с трудом.
Татьяна Грицай
Все прям говорят, что все быстро забывается, и все такое.. . Только кого ни спроси - и через 10, и через 20 лет все в подробностях помнят, и про боль в особенности детально рассказывают
у меня пропали сразу же и даже матка потом сокращалась безболезненно, хотя соседка по палате просто с ума ходила от боли, пока ее матка сокращалась после родов. говорила, что это те же схватки.
Sandra Nepomyashchaya
не долго. если что-то побаливает в области внешних швов, попросите свечи у медсестры. помогают сразу!
Любовь Комова
если врач назначит сокрощающие то нет
Юля Терехова
около недели
ну все прям с высоким болевым порогом:) болит конечно вы же родили не маленького малыша, меня подрезали, не порвалась и то больно было 2 недельки (всё терпимо):)
Роза Юсупова
Сильные 1 неделю, через 2 недели будут уже значительно по слабже, ну а окончательно пройдут через 1-2 месяца, у всех по разному.
ну если порветесь, то около месяца, а если нет, то неделя.
$Alena$ ....:)
У меня как схватки закончились (еще до родов) , на родовом столе я уже ничего не чувствовала, как впрочем и потом особых болей не было
Если не было больших разрывов, то болевые ощущения уходят быстро. Швы, особенно по рваным ранам, могут болеть до двух недель.
В среднем 40 дней! А так зависит и от того как прошли роды, с разрывами или без, были ли швы и прежде всего от психологического состояния, как себя настроешь! И конечно же от организма самой девушки!:)