Беременность и роды
как уменьшить страх и болевые ощущения перед родами?
да никак, если только поменьше думать о том что может быть больно.. . про себя могу сказать, что никаких ужасно болючих схваток у меня не было и негативных воспоминаний не осталось.. . мне не делали обезболивание. Так что не у всех это проходит в муках...
Походить на специальные предродовые курсы. Очень полезная штука, еще можно мужа туда затащить
если тебе страшно, взрослой тете.. .
а представь каково твоему маленькому человечку,
который сидел и рос 9 мес в тепле, заботе, любви
а тут ему вдруг сквозь твои крики и нервы приходится протискиваться в 10см дырку.. . как ему страшно и больно от этого.. .
не эгоистично ?
Елена Синцова
может взрослой тетей можно назвать человека от 25 лет..а не молоденькую девушку..которая рожает впервые...особенно с хроническим заболеванием сердца..и вместо того, чтоб писать как страшно манюне я просила совета как совственный страх свести на нет
Да не так все страшно. Мне когда на живот плюхнули малявку я обо всем на свете забыла. А когда уже подштопывали мне вообще все равно было, смотрела на свою дочку и улыбалась. А совсем про боль забываешь на 3 день. так что расслабься и ничего не бойся. Я кстати вообще не боялась и оказалась права.
подумайте о том, как он родится и вы впервые возьмете его на руки-все страхи пройдут моментально....
А с чего Вы взяли что это больно? У Вас вторые роды?
Елена Синцова
нет
Думать о ребеночке, о том что вы скоро увидитесь.. . о том прекрасном чювстве которое дает материнство.. . розслабиться...
Будь на ПОЗИТИВЕ!!!! Самое главное!!! =))) Удачи нам тоже скора Рожать=)))
Мне дважды помогала мысль, что" Человечество на протяжении всей жизни размножается, значит это нормально, значит и я смогу!! "И еще мне помогает " Вся боль - дело времени надо чуть-чуть потерпеть, а потом еще чуть-чуть, а там уже и кончится" Главное не настраивай себя на адскую боль и терзания. Я дважды без писка рожала!!
насчёт страха сходит к психотерапевту он тебе поможет
и я боюсь тоже !!!
Вы не бойтесь, ведь ваша паника передастся ребеночку. А боль никуда не деть. Вы же взрослая, потерпите.. . А вот манюнечке каково...