Беременность и роды

Как долго матка сокращается после родов (болевые ощущения)?

Как всегда спросила у врачей и как всегда мне никто не ответил.
M С
Сокращается быстрей при кормлении ребенка грудью. Это физиологически правильно. Если ребенка не кормите, то сокращение будет немного дольше и для организма -это хуже. Я не кормила, но болевых ощущений при сокращении у меня никаких не было. Моя мама советовала "бабушкиным способом" лежать на животе как можно чаще. Причем это надо делать в течении полугода
Юлия Швецова
Лучший ответ
В течении 6 недель.
Aliya Kozhamkylova
3 дня где-то
У всех по разному
Болевые ощущениемогут остаться когда вы будите грудью кормить
У меня быстро сокращаться перестала
))))@nита(((( Нюта
я второй раз родила и было очень больно наверное дней 5-6,потом стало легче) Так что Вас можно поздравить уже?))
Мила Фаттахова
один день всего боль была.. .
а девочка со мной в палате лежала мучилась 3 дня. врачи объяснили это тем, что у нее третий ребенок и матка тяжелее и дольше приходит в норму.
У меня вообще после родов ни чего не болело, дочу достали, и я тут же стала прежним здоровым человеком.
Ощущения, как при месячных. Сокращается где-то 5-7 дней.
От организма зависит и от мышечной системы. . У меня - 2 дня.
у меня боли не было!!!!
Bagira Bagira
у меня вообще болевые ощущение слились в одно. сплошная боль. было кс.
у меня было около 6 дней
Liya Liya
Смотря сколько было родов после первых недолго и не так болезненно дальше хуже....