Беременность и роды
Кто-нибудь знает, почему у повторнородящих матка сокращается после родов болезненней, чем в первый раз?
может спаек больше?
знала, но забыла)
а в 5ый раз она настолько болезненно это делала, что я паниковала-не нужна ль скорая)
Зульфия Ахмедова
я после третьих подумывала об обезбаливании...
Теряет эластичность наверно.
С каждым разом больнее. Пять родов у меня было, и боль была по нарастающей. Но это проходит. Ещё и кости трещали во всём теле после родов, как конструктор "Лего" - на места свои вставали.
Принимала анальгин. Помогало
Может потому что быстрее и интенсивней?
ага больнее, я после третьих родов на стенку чуть не лезла
Ооох точно... Помню в роддоме в палате со мной лежала родившая Марина. У нее вторые роды. Бедная, как она мучилась от этой боли... Повезло, что малыш был в детской комнате всегда Не представляю как ей тяжело было. Эта боль похожа на схватки???? И как долго она мучает после вторых родов??
Зульфия Ахмедова
Несколько дней, в основном во время кормления ребенка.
Мне в третий раз было очень больно. Похоже на схватки, но как-то резче и не отпускает через минуту - две)
да вроде не почувствовала
Действие гормона окситоцина, который влияет на сокращение матки и активно начинается выделяться при кормлении ребенка.
Зульфия Ахмедова
А в первый раз как-то по другому?)
Подруги не жаловались, видимо всё индивидуально, как и в родах
Эт откуда такая информация? А если в теории, то просто второй раз ты знаешь что как будет, и что ты будешь чувствовать, поэтому и ждешь этой боли, и кажется, что она сильнее, а вообще второй раз легче вроде, родовые пути проложены, так сказать
Зульфия Ахмедова
Сокращение матки ПОСЛЕ родов.
Валентина Денисова-Бурмич
Перепрочти вопрос))))))))))
Ааааа, не знала, теперь ещё больше боюсь второй раз беременеть ((((
Ужас. Я не знала.