и хотела бы второго ребенка... но как вспомню что было в роддоме аж в ужас впадаю.
рожала за деньги, в блатном роддоме.. а все так плохо вышло.
потом долго лечилась. . сплошные осложнения. . даже выносить второго ребенка теперь без сохранки не смогу.
врачи говорят. что скорее всего встанут почки. и что может быть встанет вопрос о том кому жизнь сохранять. .
теперь вообще на роды не могу решиться.
страшно не от боли, а от того что унижать будут, хамить... а ты со схватками даже в ответ ничего сказать не можешь толком. .
утверждают что мне просто не повезло с бригадой.. я ночью рожала.
Беременность и роды
мамы! а вы про свои первые роды ( эмоции. боль и тд) быстро забыли? я вот никак не могу. . шибко было плохо..
Миленькая! как чвас понимаю! "!! У меня 20 ле прошло, но!! ! когда меня с родовой увозили, бабушка санитарка, старенькая, говорит, "Вот родят, а потом скажут, как в туалет сходить",а я ей ответила, Бабуль, я никогда ЭТО не забуду. Вот с тех пор, а мне на тот момент было 20 лет, я не беременела, думаю, потому, что первые роды такими "удачными" были..
Sabina K
хорошо что так не у всех а то народ бы вымер....а еще я считаю что родители не вечны, а ребенок должен остаться не один пусть будет кровный родственник брат или сестра, не знаю что бы мы с сестрой друг без друга делали....а еще у знакомой единственный ребенок трагически погиб а она в возрасте куда рожать, это пропасть никому не пожелаешь, все жить не для кого....так что детей должно быть как мин двое....а сейчас есть хорошие роддомы, можно делать наркоз или вообще планово сделать кесарево, выбрать день и вперед...варианты есть... было бы как говорится желание....я рожала и думала умру и не буду против, а потом отошла получила чудо на руки и поняла, что очень захочу еще а как мин еще один такой родной комочек....
Лапочка, вы наверное в больших городах рожаете, я первый раз в питере рожала - отношение, как к коровам в стойле. А второй раз в соседнем городе - намного лучше, город небольшой. А уж последний раз рожала у себя в селе, конечно нет современного оборудования, роддом в деревянном бараке, никаких условий. Но зато уж отношение, к каждой женщине - как к родной. Только скажи - прибегут, посмотрят, проверят, прослушают, прощупают)) ) Хоть днем, хоть ночью. Акушерка вечером придет, поболтает о том, о сем, дохтор тож забегает - как дела?
А я и на родильном столе не исключала возможность второго. Боль хоть и сильная была, но как-то меня не испугала.
я тоже за деньги, но с мужем)) ) все хорошо было)))
Мне мои роды каждый день напоминает мой несчастный ребёнок. Бог со мной, её мне угробили. Сколько денег, сил и слёз я вложила в этого ребёнка. Роды -это лотерея. Так, что я настою на кесареве. Пусть я буду страдать с этим швом, но с ребёнком будет всё нормально. Муж изъявляет на своём присутствии, пусть идёт, говорит если. что ни так поубиваю.
долго, до сих пор вспоминаю, решилась на вторые роды- было ещё хуже и закончилось гораздо экстримальнее чем в первый раз ( а сулили всё быстро и без проблем, по проторей дорожке типа..) . Только не воспринимайте это как демотиватор. Если бы можно было предугадать как пройдут роды, то многие бы и первого не рожали. Единственное- мне не очень понравилось на счет ваших почек, на счет здоровья было бы неплохо всё хорошо взвесить, проконсультироваться в друом месте, получитьадекватную картину, а не просто мнение одного перестраховщика.
этого ужаса я никогда не забуду. и второго никогда не захочу.
Екатерина Ефименко
привет,так страшно?
Я рожала дома. Это был осознанный выбор, поскольку я медик и не по наслышке знаю, что происходит в больнице. Еще в начале своей беременности я и думать не думала о родах дома. Вернее как, я конечно раньше об этом слышала и в т. ч. от знакомых мне людей (а не просто где-то прочитала) , но как-то на себя боялась примерять. Когда в группе (я училась на последнем курсе) я объявила, что ожидаю прибавления, ко мне как-то невзначай подошла сокурсница и начала расспрашивать про то-сё. Ну и так, слово за слово, начала убеждать меня, что роды дома безопаснее (сама она годом раньше родила дома с мужем и акушеркой) . Дала мне разные книги о подготовке к родам, посоветовала курсы.
До курсов мой муж с ужасом думал о домашних родах, и я не представляла как его переубедить. А после курсов, он уже был на столько уверен, что хотел буквально сам у меня роды принимать )))
Потом мы еще съездили на всемирную конференцию по домашним родам, увидели какое кол-во людей рожает дома, как все светло и позитивно. Сомнений не осталось.
Рожали с акушеркой, в воду. Конечно, как я не пыталась настроить себя на безболезненные роды, все равно было больно, тем более были небольшие осложнения (загиб шейки матки) . Было еще и страшно, но скорее от того, что могу загреметь в роддом.
В целом роды, хоть и болезненные, но прошли позитивно (на сколько это было возможно при том, что в соседнем доме лежал мой папа с терминальной стадией рака, и от этого было грустно) .
Акушерку пришлось вызывать запасную, т. к. основная оказалась в отъезде, но я ни сколько не пожалела, т. к. по духу она мне оказалась ближе, я ее как маму свою восприняла.
Что касается финансов, не буду скрывать, арифметика такая: 10т. р. - курсы, 40т. р. - роды и 2 послеродовых патронажных посещения.
Я устала спорить о том, что роды дома безопасны, поэтому не буду. Скажу лишь то, что если женщина здорова физически и духовно и готова к тому, что роды - это только ее (а не врачей) задача, то она родит дома без проблем (зато в роддоме ей эти проблемы благополучно создадут путем медицинского вмешательства) . А если женщина не готова взять ответственность, не готова терпеть боль, чувствует (физически и духовно) себя не уверенно, то конечно лучше роддом.
Так вот, я своими родами вполне довольна и готова еще рожать, как и большинство женщин, родивших дома.
Может Вам стоит рассмотреть вариант домашних родов? Походить на курсы, готовиться морально, изменить свои прежние установки на роды и пр. При этом насильно Вас никто дома рожать не заставит, не решитесь - поедете в роддом.
до сих пор помню все как будто это было вчера, хотя это было почти 1,5 года назад...
у меня просто все было очень легко (СЛАВА БОЖЕНЬКЕ!) 2часа 30 минутк все вместе. а вот отношение в этом род доме я никогда не забуду! меня просто не повезли в свой род дом (в котором договорилась рожать) не довезли бы .да и не сильно больно мне было...
После первых я сразу заявила, что за вторым приду к ним. В итоге рожала там же, также ночью, также бесплатно. Но с бригадой точно не повезло - только сейчас (почти месяц прошел) начинаю отходить, хотелось стерилизацию попросить, чтобы уж добить окончательно ((( Теперь страшно беременеть, до этого 2 беременности вообще без страха перед родами...
у меня очень сложные роды были (первые) и в конце концов прокесарили.... старалась забыть это, но врачи мне попались от бога, как и акушеры.... никаких негативных впечатлений, пошла за вторым через пять лет, плановое кесарево, в процессе беременности тоже вставал вопрос, о том кого могут спасти, т. к. проблемы были серьезные.. . ничего, слава богу обошлось! прокесарили, ! и я жива и мой чудо малыш! верьте в себя и все будет хорошо!!!! доверяйте врачам!
про роды не забыла, рожала без блата и без копейки денег, первый раз ужасно больно, но отношение было хорошее, и потом согласна была на вторые роды, а второй раз мало того, что еще больнее, так еще и хамы попались. У меня 2 сына, может быть и родила бы третью дочу, но как вспомню какая боль и какое отношение, даже и не хочу и не решусь...
скорее всего смена такая была, я забесплатно рожала, КС, и еще не отойдя от наркоза, в реанимации заявила что еще хочу.
я тоже с ужасом вспоминала и вспоминаю первые роды, тоже не повезло (вам правда совсем не повезло раз без сохранки никак) , но на вторую беременность я решилась через два года, тяжко было, страшно было, проблем было со здоровьем много, но где-то внутри я знала, что всё будет хорошо, за день до родов профессор-офтальмолог мне запретила рожать, сказала, что останусь слепой, что только кесарево. Беременность у меня была "недоношенная", схватки к тому времени уже неделю останавливали лекарствами, я не знаю, может я сделала глупость, но я сама, втайне от врача перестала пить эти таблетки, и когда начались схватки я промолчала о заключении офтальмолога, я просто поставила себе задачу-я рожаю и всё будет нормально. В первый раз мне не повезло с роддомом, тогда денег хватило только на местный, а второго ребенка я поехала рожать в областной частный роддом. Прошло уже почти 2 года после вторых родов, о который я вспоминаю с большой признательностью к врачам. Спасибо вам, врачи!!!! Если бы я могла выносить третьего-я бы рожала там же, но боюсь не выношу. Ни первые ни вторые роды я не забуду никогда, первые-ужас и ужасные последствия, вторые- страх и ...всё хорошо.
Рожать или не рожать второго ребенка-решать вам и врачам, которым вы доверяете. Хорошие врачи есть, поверьте, их только нужно найти, но когда найдете спросите саму себя, задайте вопрос себе- смогу ли я, всё ли будет хорошо? сердце подскажет правильный ответ. Здоровья вам!!!!
Я тоже долго помнила. Но перестала так остро воспринимать уже месяцев через 7-8. Теперь этой боли уже не боюсь. Если вопрос в здоровье и таком риске, то следует серьезно все взвесить. А яркие впечатления именно от самого процесса родов пройдут. Обязательно пройдут.
Мне первое время тоже казалось, что это навсегда в памяти как ужас. А сейчас ничего.
Забыла быстро и после выписки завидовала тем, кто ходил беременный. А с бригадой точно не повезло!!!!
сочуствую вам! я рожала на 34 неделе боялась за сыночка конечно! а родила легко правда .. пока не хочю детей больше! но если появится буду рада.. . одного пока достаточно самое страшное был аксикоз на протяжении все бер рвало меня
после первых родов прошло 2 года и 7 месяцев, после вторых-2 месяца. Всё помню, но не потому что плохо было. У меня только положительные эмоции )))
кошмар какой, не надо сразу вот так, отдышитесь, пролечитесь хорошо, проконсультируйтесь и если несколько разных специалистов скахут что есть угроза для жизни тогда конечно незачем вам надо вашего ребенка растить.... а если разные врачи посмотрят и скажут большинство что все хорошо то при желаниии можно еще рожать только мой вам совет рожайте платно, выберете врача заранее облазьте весь интернет почитайте а ваших местных врачах на форумах и выберете нормального и возьмите на роды своего мужа, как я и уверяю в присутствии мужчины вас никто обидеть на родах не посмеет... мы рожали вместе и я не чуть не пожалела, зато была спокойна мало ли что со мной, рядом человек при памяти и в здравом уме который проконтролирует все действия и надо мной и над ребенком, сегодня по новостям слушала как судят врачей1 которые младенцами приторговывали, мамочка без сознания а они ей родился мертвым или большым и умер.... а не тут то было, женщины не бойтесь и не стесняйтесь берите мужей на роды.... целее все будете...
рожала сама (бесплатно) и уже после того как меня со льдом на пузе оставили отдыхать была готова на второго)))
я первого рожала тяжело почти сутки, но забылось это быстро (как только малыша показали) . Рожала в ночь с 7 на 8 марта. всю ночь акушерка не отходила, а утром когда смена сменилась всем было не до меня, сидела их толпа и обсуждала праздник, тужиться заставили. посмотрела меня акушерка и сказала, что вот уже видит белобрысую головку а когда зашел главврач матом крыл эту акушерку за то что рано заставила меня тужиться (сынуля родился с черными волосами см 15) в результате защемление позвонков шейных, видимо он в то время еще затылком лежал, а второго рожала всего 8,5 часов но мне кажется что натерпелась еще больше. Все было больнее или я уже не такая молоденькая. но вот на третьего пока решиться не могу, а так дочку хочется.
Про роды никто не забываетно не стоит так расстраиваться у меня первые роды тоже сложные были так я на всю больницу орала что ниприду туда больше а сама уже за 3 сбегала это все страхи 2 я очень быстро родила даже не заметила как а вот с третьей дочкой опять пришлось помучиться а врачи всех запугивают и иногда говорят такое что кровь в жилах стынет но сама подумай какой результат тебя в конце будет ждать маленький а сейчас походи к психологу или пообщайся с подружками и не думай о беременности.
ой я быстро забыла. только помню приехала ночью мне какоето снотворное вкололи, чтобы ночью рожать не начала, так я когда проснулась в 6 утра они все поражались. потом орали на меня что ты стонешь, у тебя схватки очень слабые, такими темпами дня через 2 родишь, а оказалось наоборот. пузырь прокололи в 8.30 и в 14.10 уже с сынишкой на руках была
В первый день сказала что больше никогда не буду, а уже через 2 недели поняла, что на одном ребенке я не остановлюсь
если вопрос только в том, что вас могут обидеть, то в ответ не скупитесь на взимность)) А вообще не думайте об этом, потому что думайте-не думайте, а все равно все всегда будет по-другому. Так что не исключен и благопрятный исход. А вот по медицинским показаниям думаю не стоит это затевать, если все действительно так серьезно. Иначе куда все ваши родные без вас?!.. Удачи вам!
такое будешь помнить всегда))))
Не забыла, хоть и с врачами повезло, второго очень боялась рожать, но справилась, там уж никуда не деться)
прошло пять месяцев я до сих пор помню всё с ужасом.. роды первые.. смена тоже попалась пипец.. хамили, орали на меня... до сих пор помню как врач сидит на подоконнике и говорит "Давай быстрей! А то сейчас разрежем! Тоже мне краля! Больно ей, бля! "а самое обидное это не кому не докажешь, потому что доказательств ноль!!! хоть видео камеру с собой бери) рожала бесплатно...
Галина Зайковская
это в каком роддоме такие садисты?
Катя Зотова
в 4 роддоме г.калининграда
если четно боль быстро забыла . а вот что разрезали промежноти до сих пор помню, сесть не могла месяц .
роды помню, да, больно, 13 часов длились, как и у многих, но не настолько, думала хуже, наркоза не было, настроила себя так, даже шутила с врачами. хоть роды и прошли с осложнениями, но у меня всё это быстро забылось.
я не забуду этого никогда... у меня ничего не открывалось а шла 41 нед они вкололи мне столько окситоцина что через 25 мин у меня раскрылось все на 4 пальца я орала от боли потемнела в глазах и упала в обморок.... врачи называются... .
со вторым ребенком я ходила до последнего пока на 42 нед не начались сами схватки и само все открылось. не дамся я этим извергам в руки...
Чынар Аннамурадова
мне тоже капельницу такую ставили. а потом ТАКАЯ боль...я вопила с 20.00 до 7.00 не переставая. просто не соображала ничего от боли. а они просто ушли из родовой моей, чтобы меня не слышать...
это ВРАЧИ?! была 40 неделя всего. а когда ребенок вышел.оказалось что плацента незрелая. еще и чистку делали... антибиотики. как результат -ребенок -аллергик. меня заставляли его кормить.во время приема антибиотика.
Приходил врач и орал на меня.
больше никогда НИКОГДА там рожать не стану. Это АД. - 4 роддом МСК
Приходил врач и орал на меня.
ЭТО никто не забыват с каким трудом детки достаются.
я рожала днем, разницы никакой. Сначала я тоже была категорична в том, что больше не буду рожать, но сейчас прошло 5 месяцев и вроде бы можно еще, но при условии, что мне сделают кесарево.
Что бы не хамили, рожайте с дежурной бригадой и обязательно с мужем. Кричать не посмеют. А после отблагодарите сколько считаете нужным.
Так что удачи и пополнения в семействе!
боль была кошмарная, я даже и представить себе не могла, что вообще бывают такие жуткие боли.... но часов через пять после родов всё забылось, а теперь я хочу ещё четверых родить!!!! страшно до жути, но детки того стоят! ! это правда, что то, что легко достаётся, не так сильно ценится. и наоборот, что далось с кошмарными трудностями - бережётся .) для меня самое дорогое в жизни - мой сыночек .) можно потерпеть эти несколькочасовые мучения ради Огромного Всеобъемлющего Безграничного Счастья .))))))
дааа ну история. Скажу так, с врачами точно не повезло унижать не должны были. а роды были с мужем?
Отходняк был полгода!! !
Подумайте хорошо над проблемой с почками, шутить не надо
Просто обратитесь за консультацыей к другому врачу
Отходняк был полгода!! !
У меня роды были не особо легкие, но при виде моей молютки я все забыла, тем более в загранице мамочек усыпляют, чтоб она немного поспала после такой работы и когда я проснулась, была как огурчик, сказала- хочу еще...
Я стараюсь не вспоминать и не циклиться! У меня есть ребёночек для которого надо жить. Я всегда говорю моральная боль сильнее! Сама рожала 12 часов!
больно было очень, но такой кайф который получила в первые минуты после родов хотелось бы испытать снова!)))
я почти забыла саму боль. . но последствия.. . незабываемы...