в роддом приехала в понедельник, во вторник вечером поставили какой то укол (как оказалось потом - стимуляция, нафига она была нужна-непонятно, не перенашивала, с ребёнком было всё хорошо), в 2 часа ночи начались схватки, больно, но терпимо. Позвонила мужу, сказала что рожаю и попросила срочно привезти плойку,.. .
3.00-муж привёз плойку, закинул в палату (2-й этаж, молодец, меткий), спросил "зачем? ",села на кровать, задумалась, а действительно "зачем? "
3.15-скачу на кровати, что бы было не так больно
3.30-пошла к медсестре, сказала, что у меня схватки, в ответ услышала "с таким лицом не рожают, иди спи"
3.35-скачу на кровати, переодически покряхтывая... проснулась соседка:
-началось
-угу
-везёт.. .
3.40-во время скакания что то внутри как бы хруснуло, всё думаю пипец, лялю сломала, бегу к медсестре, та спит, иду порыдать в туалет.... не получилось, отошли воды
3.45-4.00-клЫзма
4.10 ура!! ! я в родовой
4.15-6.00 двигаю кровати, пытаюсь выломать подоконник, не забывая при этом ойять и охать на всё отделение
6.00-9.00каждые 2 минуты ору поставте мне обезболивающее, обещают с такой же переодичностью, но не ставят
9.00-10.00в палату привели девочку, та посмотрела на меня и начала медленно оседать на пол
10.15-ставят снотворное, сплю.... хорошо
11.00-очень хочеться ка**ть, отпускают в туалет, туда дошла а обратно меня уже волокли... .
11.00-11.30 пришли почти все доктора, вместе продыхиваем схватки, я с бешенными глазами ору "меня тужиит"
11.40повели в род зал, так странно, но как только оказалась на столе тут же пропал страх и схватки стали совсем безболезнеными
11.45-12.00-тужся
-ноги не здвигай
- тужся сказала
- молодец... кто?
я: -девочка!! !
12.05 я-мама УРААААААА!! !
Беременность и роды
Расскажите про свои первые роды
А зачем Вам это надо? У всех процесс протекает по-своему: у каждой организм свой, и плод свой.. . Боль терпимая, процесс естественный. Результат радует: ребеночек свой...
Куда интереснее результат. )))
А я вот уже не помню, врде прошло всего 2,5 года. Нечего страшного нет.
Точно отгрызут! Особенно после первых родов!
Ходила плохо. Все время отекала. Срок родов поставили 29 февраля. А я с сессии ехала поездом и растряслась. Так что родила 12 февраля. Только с поезда домой. Помылась и спасть. Началось такое бурное шевеление, что вызвали скорую. Думала опять на сохранение. А меня в кресло и воды спустили. Следали укол. И я родила за час с небольшим. Главное слушай врача до, во время и после родов. Обязательно готовь грудь к кормлению. Пока не родила. А то потом все соски отгрызут.
Первые роды протекали для меня необычно, т. к. имела мало информации о том, как надо себя вести во время родов, после, анализируя смеялась вместе со своими родными до слёз, поэтому если хотите дам совет: посетите курсы для будущих мам и опдготовьтесь к родам, главное искренне желайте появления своего ребёночка, каким бы не было Ваше нынешнее семейное положение. Все испытания преодолеете вместе, главное любите его ещё до рождения!