Скажу за себя - страз неизвестности
Стараюсь не накручивать себя и настраиваюсь на хорошее, но пугает именно то, что пока в моем воображении все туманно и примерно
Беременность и роды
какие ошушении у женшины перет первыми родами (страх боль. повигизм)?
пофигизм.
беременность от слова бремя, скорее бы скинуть это бремя...
Родить бы скорее, вот ощущения. Думаете легко с пузом огромным?
Какой нафиг пофигизм... когда боль адская...? Это сейчас вам всякие обезболивания делают- ну всё для вас- только рожайте. А мы рожали без всяких мудростей- боль адская- терпи, а ты как хотела??? Да только и мысль, чтоб побыстрее этот кошмар и закончился...
Перед родами как правило такое ужасное самочувствие, что мечтаешь только об одном - о родах. Организм уже на пределе, ребёнок огромный толкается без конца, все органы внутри зажаты, вес уже приличный (воды, сам малыш, а у некоторых ещё и лишний вес набирается), в общем ничего хорошего: ( в родовую палату идёшь как на праздник!
быстрее отмучиться
"Скорее бы родить" - это мысли перед родами. А ощущения могут быть разными - усталость, боли, тяжесть, учащённое мочеиспускание, головокружение и т. д.
"Скорей бы уже". Это единственная мысль. А "ошушений" вагон и маленькая тележка
В последние дни перед родами (не обязательно первыми) жуткая усталость и желание побыстрее родить. Непосредственно перед самими родами ( особенно первыми) волнение, чувство тревоги и иногда даже страха. В процессе ощущение- отступать некуда... Сразу после - облегчение и огромное счастье... Чуть позже у меня все время возникал вопрос, как я вообще сумела родить такого большого ребенка ( 4кг100г) я не могла это осознать некоторое время.
Наверное страх в той или иной степени у всех присутствовал. Но когда вторые роды, ещё страшнее мне кажется.... уже точно знаешь, что тебя ждём о_О
Ошушения? Именно повигизм )))
Марина Макарова
https://touch.otvet.mail.ru/question/185371224
Ч начала рожать на работе поэтому первые 4часа думала о том, что ключи сдать забыла и бухгалтерию!))
Не было страха, да и времени паниковать не было, о родах не думала, делала ремонт, устраивала в конце гнездо, вру, вконце паниковала, что квартиру не успеваю домыть, шторы повесила и рожать, благо родители помогли домыть
Только желание поскорее родить уже))) Никакого страха - ведь ты еще не знаешь, что тебе предстоит
"Скорей бы уже! " Потому что это уже настолько надоело все, что даже страх уходит куда то на второе место. Уже даже на боль пофиг, лишь бы поскорее это все закончилось, скорее бы уже вернуться к нормальной привычной жизни.
Бежать хотелось от себя, от этой ситуации и знала, что никуда не деться. По любому будут роды в лучшем случае. Потом сильный страх, в роддоме челюсть тряслась. Жутко все это, врачи, лампы, инструменты. Домой хотелось и маленькой стать (((.
Не боялась) бегала как ни в чем не бывало))
У меня скорее бы - увидеть его....
И страх и боль и думаешь быстрей бы это все закончилось