Беременность и роды
Девушки испытывали ли вы страх перед первыми родами? Как вы с ним боролись?
С 37 недели возник страх перед родами, стала раздражительной, хотя всю беременность была спокойной. Беременность первая, очень любим и ждем с мужем малышку. Нет, я не жалею себя, не боюсь боли, просто страшно, чем ближе к финишу тем страшнее.
Страх это нормально. Успокаивала себя тем, что ребёнку гораздо страшнее, из своего маленького мира, безопасного, прийти в наш. Подумйте, как будет страшно малышу, который будет не понимать, почему его выталкивают из его пузырька в узкий тоннель и т. д. И именно поэтому вы должны быть сильной, чтобы придать силы своему малышу. Это я в книжке какой-то прочитала, мне стало легче бороться со страхом.
Это нормально! все через это проходили! роды--это боль, страх, кровь..
Ни кого не слушайте и не пугайтесь. Я была худая, ребенок на 3900,думала не рожу, но вообще все прошло быстро и хорошо. Думайте о малышке.
Дикий страх был. И предчувствия меня не обманули.
Нет не боялась. . ибо я незнала чего бояться. . итог порадовал. . ничего страшного в моих родах не оказалось. . сйчас жду второго пупса. . так же не боюсь рожать ( хотя уже я знаю что такое роды)
я была готова, мне казалось, что я сама могу у себя роды принять. а вот второй раз было страшно :)
Не было страха, знала что будет кесарево
Испытывала после того, как полежала 1 раз на сохранении и наслушалась визгов. Пошла на курсы подготовки к родам. Получила позитивный настрой и избавилось от страхов. Прошло все на ура. Ни разу не крикнула)
Была страшна неизвестность, поэтому читала истории про роды в интернете. Естественно, все оказалось не так, как у других - процесс глубоко индивидуален. А страх исчез, как только начались роды. Там было не до "глубокомыслий".
Это нормально. Старайтесь не думать

поговорите с психологом.
Я читала в инете "приколы во время родов" - очень помогло успокоиться и настроиться.
тоже боялась, но пути назад не было. В итоге получилось так, что я больше боялась. Роды это не так страшно и больно. Да не приятно, но вы быстро все забудете как только малышку увидите
Первый раз не боялась, т. к. не знала, а вот второй.. . Просто старайся не думать, все равно дороги назад нет.
Мне тоже страшно было, представляла во всех вариантах от самого наилучшего до самого страшного, потом смирилась просто и поняла, что уже никуда не денусь, рожать все равно придется и никто от этого не умирал ещё))))...в итоге все прошло очень хорошо, родила быстро и без осложнений!
Конечно было страшно когда была дома. А когда приехали в род дом. Завели в палату, все говорят: ходи, дыши. Будем ждать)))))) ) хорошо муж рядом был все эти 16 часов схваток. Впринцепи скажу Вам, ничего страшного. Рожать даже очень здорого, ведь когда Вам на грудь положат вашего ангелочка, это такоооооое Чувство Гордости Счастья Я даже словами это описать не могу. Моей малышке уже пол годика. И еще хочу родить. Ведь нет ничего прекрасного, когда видишь своего малыша!!!! Удачи вам в родах, и главное быть спокойной. Ведь малыш все чувствует, и тоже старается побыстрей Вас увидеть!!!
да, был страх, но это вполне нормально, каждая женщина переживает из-за предстоящих родов
Думайте только о хорошем испытала на себе двоих с легкостью родила